Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левобережье бывшая школа превратилась в наркопритон

На левобережье  бывшая школа превратилась в наркопритон

Наркопритон на месте бывшей школы! В Днепре на улице Моторная (район ул. Передовой), 34 уже много лет стоит заброшенное здание старого учебного заведения.

Среди руин поселились бездомные, пьяницы и наркоманы. И каждый день мимо этого места взрослые вынуждены ходить на работу, а дети на учебу. Конечно, местных такая ситуация пугает, люди не чувствуют себя в безопасности. Требуют - чтобы заброшку снесли, или построили что-то новое.

Заброшенное здание несколько десятилетий назад было школой. В 90-х ее закрыли и она начала приходить в упадок. Сейчас здесь сплошные руины, в которых поселились бездомные. Они пугают и вызывают дискомфорт у местных.

И превращают это заброшенное здание в настоящий притон. Людям, которые живут по соседству, такая ситуация, мягко говоря, не нравится. Также рядом с бывшей школой находится остановка общественного транспорта. То есть - хочешь не хочешь - проходить мимо этого приют для наркоманов придется. Местная жительница Алена говорит, поэтому ежедневно вынуждена встречать и провожать своего ребенка на учебу.

О серьезности проблемы говорят и сами дети. Маленькая Вика признается - как проходит мимо этой заброшку, страх переполняет.

Среди местных есть женщина, которая училась в этой школе. Надежда рассказывает - когда заведение функционировало, здесь было чисто и опрятно. Работала и спортивная площадка, и место, где развлеклись дети. Сейчас эти руины, ко всему, еще и заросли бурьяном. Местные предлагают восстановить заброшенное здание и навести здесь порядок.

Однако кардинальные изменения еще придется подождать. Как сообщили в городском совете, в 2011 году определенное физическое лицо незаконно завладело этим зданием, а потом еще и передало здание другому человеку. И это несмотря на то, что земля и заброшенная школа были в коммунальной собственности. Представители мэрии начали разбираться в ситуации только в 2020-м, после жалоб граждан. Говорят, уже подали заявление в суд.

Факт незаконной передачи апелляционный суд признал. Теперь представители горсовета подали исковое заявление, чтобы вернуть здание в коммунальную собственность до конца. Сколько волокита будет продолжаться - неизвестно. Следовательно, неизвестно и сколько бывшая школа будет служить притоном для наркоманов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (08.08.21 08:26): Местная жительница Алена говорит, поэтому ежедневно вынуждена

Ну что тут скажешь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр Багрянцев  (07.08.21 19:42): А у нас на улице Рабочей Из Межшкольного комбината делают тоже самое. Мародёры разобрали всё кроме стен пока и уже там живут бомжи и наркоманы и никому до этого нет дела ни властям ни телевидению. И это в центре города !!! Ответить | С цитатой
!  (06.08.21 17:30): Там стены нормальные, сделайте детский садик или дом детского творчества в этом районе нехватка таких заведений. Ответить | С цитатой
username  (06.08.21 16:09): Зато вы видели какая красивая Короленко? А собачки бездомные какие ухоженые? А наркоманы и трущобы - это мелочи. Поедьте лучче красотами на Короленко понаслаждайтесь чем возмущаться!
Я лично и дальше буде голосовать за Бриса Филатовича - он лучший мэр из всех мров. И партия у него класная. ПРОПОЗИЦИЯ, запомните! Голосуйте и вы за них и у нас будут продолжать строить красивые фонтанчики и раскрашивать замесчательные платные парковки вместо того чтоб наркоманами и развалинами заниматься.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте