Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Ледовой арене Днепра уже заливают каток

|«« «« »» »»|

Ледовую арену Днепра, что на Набережной Заводской, готовят к новому сезону – пока профессиональные спортсмены и любители на каникулах. Здесь уже заменили освещение: установили светодиодные сберегательные лампы (можно регулировать яркость), а раньше стояли разного накаливания и цвета. Также на крытом катке обновили защитные бортики и заменили прозрачные ограждения.

На лето здесь разморозили лед, чтобы провести профилактические и ремонтные работы охлаждающей системы. Благодаря этому за время каникул сэкономили полмиллиона гривен бюджетных средств, которые тратят на энергоносители.

«В следующем году Ледовой арене исполнится 10 лет. Серьезных ремонтов до этого не проводилось. В этом году мы провели регламентные работы, мелкие ремонты. Как только подрядная организация завершит заливку льда, мы будем готовы открыть новый сезон. На нашей арене тренируются абсолютно бесплатно воспитанники коммунального учреждения «Спортивная школа зимних видов спорта».

А вот стоимость аренды для коммерческих клубов и любителей в этом году возрастет. Это связано с тем, что растет стоимость коммунальных услуг, оплата труда, к тому же на качественное содержание арены также нужны средства. До этого час аренды арены стоил 1600 грн, эту стоимость мы не меняли в течение трех лет, но с нового сезона она станет 2800 грн.

При этом город имеет альтернативу – бесплатное обучение в КУ «СШЗВС». Каждый желающий может стать ее воспитанником», – отметил директор департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Александр Буйволюк.

На арене уже заливают новый каток. Делают это постепенно: сначала первый слой, красят его, наносят разметку, потом заливают второй слой. Как рассказал представитель подрядной организации Андрей Федоров, сложность заключается в том, что из-за жары на улице нужно больше времени, чтобы заморозить воду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cc  (11.08.21 09:23): Не могу промолчать: Ледовая Арена стояла на ремонте с 20 июня, открыли 8 августа с пафосными видосиками и предоставленными в статье фотографиями- это прилюдие, а теперь РЕАЛИИ ВСЕГО, ЧТО НА АРЕНЕ- НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО: КРЫША ТЕЧЕТ, СТЕНЫ ВСЕ МОКРЫЕ, СКАМЕЙКИ МОКРЫЕ, ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ В КОНДЕНСАТЕ, С НИХ КАПАЕТ ВОДА, В РАЗДЕВАЛКАХ НА ПОТОЛКЕ ВОДА, БОРТА НЕ ТО , ЧТО НЕ ОБСЛУЖЕНЫ- ДАЖЕ ЗАМКИ НА КАЛИТКАХ НЕ ВОСТОНОВИЛИ, В СТЕКЛЕ ОГРАДИТЕЛЬНОМ ДЫРКИ ОТ ШАЙБ, ВЕРХНЯЯ СЕТКА ОБОРВАНА, РЕЗИНОВОЕ ПОКРЫТИЕ СОДРАНО С ПОЛА ВО МНОГИХ МЕСТАХ!!! Не скрою- покрашена веником стена внутри синей краской , почему веником- да потому, что и плинтуса в краске.
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА- обратите внимание , там занимаются дети, взрослые, приезжают гости со-всей Украины- это лицо МЭРИИ города ДНЕПР!!!
Ответить | С цитатой
Мухомор  (06.08.21 20:39): "Метеор" сполз по балке на набережную. Ответить | С цитатой
гость  (06.08.21 19:19): На нашей арене тренируются абсолютно бесплатно воспитанники коммунального учреждения «Спортивная школа зимних видов спорта».
а тренера знают, что должны обучать БЕСПЛАТНО?
Ответить | С цитатой
Эх  (06.08.21 18:13): Я тоже за Метеор подумал( Ответить | С цитатой
123  (06.08.21 15:06): Метеор открыли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте