Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДНУ им. Гончара выпускники получили два диплома в одном

В ДНУ им. Гончара выпускники получили два диплома в одном

В Днепровском национальном университете им. Олеся Гончара выпускникам вручили два диплома в одном: один украинский, другой — польский.

В Днепровском национальном университете им. Олеся Гончара выпускникам вручили европейские документы. Чтобы их получить, студентам нужно было получить высокие оценки по профильным предметам, а также подтянуть английский. Ведь написание работ и их защита были на иностранном языке.

«Я очень рад, что мне выпала такая возможность — учиться в двух университетах. Получить европейский диплом, у нас в Украине — это очень хорошая возможность. Это козырь, можно сказать», — говорит владелец двух дипломов Александр Горбатко.
«Я сейчас иду на аспирантуру в наш Днепровский национальный университет. Есть возможность быть профессором в Польше, например. Это все педагогический университет. И это довольно прекрасные перспективы», — говорит владелец двух дипломов Евгений Скрипник.
Параллельное обучение в Украине и Польше и защита работ, объясняют в университете, возможны благодаря программе двух дипломов. Для студентов она доступна уже четвертый год. За это время ею воспользовались 11 человек.

«Первый семестр идет обучение в Украине. Второй семестр в Украине, но две дисциплины будут преподаваться польскими коллегами. Третий семестр проходит в Польше. Затем наши студенты возвращаются в ДНУ, защищают здесь диплом. Затем защита для коллег из Кракова в конце 4 семестра», — говорит координатор программы двух дипломов Михаил Трубицын.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте