Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капсульный гардероб для мальчика-подростка – мода и психология

Капсульный гардероб для мальчика-подростка – мода и психология

С каждым днем дети становятся старше, а значит, гардероб ребенка должен меняться, чтобы соответствовать возрасту, потребностям, ритму жизни мальчика.

Особенно внимательно за своим видом следят подростки, то есть, дети в возрасте от 12 до 17 лет. Именно в этом возрасте формируется вкус и собственный стиль, поэтому родителям важно направить ребенка и помочь ему сформировать взрослый базовый гардероб. Выбрав актуальную базовую одежду для мальчика-подростка, можно создать множество образов для посещения школьных занятий, прогулок, встреч с друзьями.

Правила выбора

В подростковом возрасте дети стремятся быть похожими на взрослых и хотят выделяться в коллективе. А в окружении сверстников ребенку хочется выглядеть не хуже остальных. И выбирая одежду для подростка-мальчика, нужно учитывать следующее:

  • Если компания, друзья ребенка одеваются в определенном стиле, например, хип-хоп, то в гардероб мальчика нужно добавить широкие штаны и футболки, кепки, большие кроссовки.
  • Оттенки должны подходить цветотипу и нравится ребенку, но среди них должны быть и базовые цвета, то есть, белый, черный, серый, синий.
  • Комфорт. В одежде подросток должен чувствовать себя удобно, чтобы он мог активно проводить время.

Также базовая одежда мальчика должна быть сшита из натуральных или полунатуральных тканей, соответствовать возрасту, быть стильной и актуальной.


Назначение 

Гардероб ребенка можно разделить на разные группы – для школы, для походов в магазин или кафе, для занятий спортом, для прогулок на улице. И при составлении гардероба учитываются особенности каждой категории:

  • Для спорта. В таких образах ребенок сможет ходить на физкультуру, играть в футбол во дворе, ходить в спортивные секции и ездить в походы в лес. Важно, чтобы одежда и обувь была качественной, износостойкой. В эту капсулу входят спортивные штаны, шорты, несколько футболок темных цветов, ветровка, худи, кроссовки на толстой подошве.
  • Для дома. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно дома, нужно купить для него несколько маек, футболок, штаны, пижаму из натуральной ткани.
  • Для прогулок в компании друзей. В этой капсуле должны быть две-три пары джинсов, пара футболок, лонгслив и худи с капюшоном, а также пара шорт, кеды или сандалии, различные аксессуары.
  • Для торжеств, походов в кино. Одежда должна быть стильной, опрятной, поэтому в капсулу нужно добавить пару джинсов или брюки в стиле кэжуал, поло, минималистичную рубашку в базовом оттенке, кардиган, джемпер, пиджак.
  • Для школы. Если в школе нет строгих правил и формы, то для посещения занятий можно заказать пару брюк (прямого кроя и зауженные), несколько базовых рубашек, пару гольфов, несколько футболок, джемпер, кардиган, пиджак.

Составив капсулу для каждого случая, проще формировать стильные образы и следить за тем, какие наряды требуют обновления.

Учитываем возраст

Один из основных факторов выбора – возраст мальчика. Подростки в возрасте 12-13 лет любят носить яркую одежду с любимыми мультяшными героями, музыкантами, а также с принтами, нашивками. В 14-15 лет у мальчиков начинает формироваться вкус, они стараются быть похожими на взрослых, поэтому они предпочитают элегантные рубашки, однотонные поло, кардиганы, брюки в стиле кежуал или классика. В 16-17 лет парни могут экспериментировать и сочетать одежду разных стилей.

Подбираем под время года

Капсула для каждого сезона может отличаться. Например, для зимы лучше выбирать яркие оттенки (желтый, изумрудный, красный, ультрамарин), а также свитера и кардиганы крупной вязки, удлиненные парки, грубые ботинки. Для весны подойдут базовые, нейтральные оттенки, рубашки в полоску или клетку, джемперы з тонкого трикотажа.

Для лета нужно приобрести несколько комплектов, сшитых из натуральных тканей, с интересными принтами, в ярких цветах. Осенью можно экспериментировать, поэтому не лишними в гардеробе будут: кожаная косуха, бомберы, классические пальто, лоферы, штаны с накладными карманами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте