Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чуть не погибла в контактном зоопарке: волонтеры из Днепра спасают носуху

Чуть не погибла в контактном зоопарке: волонтеры из Днепра спасают носуху

Днепровские волонтеры спасают носуху по кличке Сонник, над которой поиздевались в контактном зоопарке. У животного целый "букет" болезней.

Как сообщают в днепровском приюте для диких животных "Пегас", они выкупили из контактного зоопарка носуху с гепатитом, то есть опасным для жизни воспалительным заболеванием печени, и хроническим панкреатитом – неспособностью желудка вырабатывать ферменты для переваривания пищи, пишет vgorode.

Из-за болезней, как говорят волонтеры, Сонник по назначению врача может кушать только кролика, индейку и кусочки бананов, куда обычно прячутся необходимые для него таблетки. Кормить носуху по такой диете дорого, но необходимо для ее спасения. В "Пегасе" отмечают, что вместе с Сонником они также собирались забрать из контактного зоопарка и носуху-девочку, но не успели. Она умерла за день до выкупа.

Волонтеры говорят, что на выхаживание Сонника им не хватает денег, потому просят неравнодушных людей стать его опекунами или оказать финансовую помощь приюту. Как это сделать, можно узнать тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте