Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: Европа открылась для украинцев

Гид туриста: Европа открылась для украинцев

Какие страны мира открыли границы для украинских туристов.

С 28 июля украинские туристы могут при разных условиях (тестирование, карантин, вакцинация, виза, без дополнительных условий) путешествовать в 124 страны мира, сообщила главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

В июле украинцам открыт въезд в несколько стран Евросоюза, среди которых Австрия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Португалия, Словения и Франция.

«Правда, чтобы попасть на их территорию с туристической целью, украинцам нужно будет продемонстрировать справку о завершении полного курса вакцинации от коронавируса. При этом часть стран признает только одобренные в ЕС вакцины - BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, а часть - также CoviShield и CoronaVac, которые являются самыми доступными в Украине», - отметила Завгородняя.

Сейчас украинцы могут посетить следующие страны: Австрия, Албания, Армения, Бельгия, Болгария, Бразилия, Германия, Греция, Дания, Доминиканская республика, Египет, Иордания, Испания, Исландия, Казахстан, Кения, Кипр, Латвия, Литва, Мальдивы, Мексика, Нидерланды, ОАЭ, Перу, Португалия, Северная Македония, Сейшельские острова, Румыния, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швеция, Эстония и другие.

Перед покупкой билетов и выездом стоит детально изучить правила въезда в страну, ведь они постоянно меняются.

Меняются и условия возвращения и въезда в Украину. На данный момент украинцы могут свободно возвращаться в страну из других стран мира - без ПЦР-теста и необходимости отбывать самоизоляцию. Исключение - страны, где активнее всего распространяется штамм коронавируса «Дельта». Потому на данный момент прибывшие из Индии, Великобритании, РФ и Португалии граждане Украины, или те, кто находился на их территории не менее семи дней в течение последних 14 дней, обязаны предоставить по прибытию в Украину результаты ПЦР-теста на коронавирус или отправиться на самоизоляцию. Иностранцы, прибывающие из этих стран - все без исключения должны продемонстрировать результаты ПЦР-тестов.

«Иностранным гражданам, прибывающим из других стран, для въезда в Украину нужно обязательно иметь страховой полис, учитывающий и случай заболевания COVID-19, а также отрицательный тест или справку о полном курсе вакцинации», - пояснила Завгородняя.

А с 4 августа для въезда в Украину всем необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, или справку о первом курсе вакцинации, или делать ПЦР, или отправиться на самоизоляцию на 2 недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте