Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Старых Кодаках завершают строительство детсада на 80 малышей

В Старых Кодаках завершают строительство детсада на 80 малышей

В Старых Кодаках впервые появится детсад. Строительство современного дошкольного учреждения – на финише.

Яркое модерновое здание украшает центр села. Вскоре туда пойдут 80 детей. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Для малышей региона возводим «с нуля» модерновые детсады. Теплые, уютные, энергоэффективные. Такое учреждение будет и у маленьких жителей Старых Кодаков. Там работы на завершающем этапе», – отметил Валентин Резниченко.
Детсад в Старых Кодаках возвели «с нуля» на месте пустыря. Стильную двухэтажку утеплили и украсили яркими элементами.

«Внутри детей также ждет разноцветье,– рассказал представитель подрядчика Евгений Клоченко. – В каждой группе – «свой» цвет. Он будет «встречать» на входах и в игровых».
Дошкольное учреждение давно ждут местные. Татьяна Самарец каждый день встает рано утром, чтобы отвезти трехлетнего Савву в детсад в соседнее Авиаторское.

«Новый, классный, по-современному оборудованный детский сад – наша мечта и наш успех. В больших городах люди платят немалые деньги, чтобы попасть в подобные частные садики. А у нас в селе будет свой. Спасибо за это», – поделилась жительница Старых Кодаков Татьяна Самарец.
Строители уже завершили работы на 2-м этаже. Там – кабинеты психолога и методиста. Средняя и старшая группы. В каждой – спальни в едином стиле и игровые.

«У нас прекрасный актовый зал. Там много пространства, хорошая акустика. Можно проводить занятия по музыке и физкультуре, даже концерты», – подчеркнула директор Старокодакского детсада «Перлинка» Светлана Коваленко.
На 1-м этаже подрядчики заканчивают малярные работы. Монтируют датчики охраны и пожарной сигнализации. Устанавливают перила. Там обустраивают ясельную и младшую группы, кабинет врача, просторную кухню с пищеблоком.

Старокодакский детсад – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Давно ждали появления дошкольного учреждения в Старых Кодаках. Благодарны программе «Большая стройка» за современные условия, в которых будут воспитываться наши дети», – сказал глава Новоалександровской громады Днепровского района Александр Визирь.
И добавил: для будущего детсада громада закупила мебель и оборудование. Сейчас подбирают сотрудников.

«Еще несколько лет назад даже не могли мечтать о таком. Дети в восторге от будущего садика. Сынок каждое утро спрашивает, достроили его или нет», – рассказала местная Ольга Сулешко.
На очереди – благоустройство территории. Рабочие обустраивают спортивную и игровые площадки. Устанавливают беседки и качели.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте