Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители более 160 квартир остались без газа из-за самовольного вмешательства в домовые сети

Жители более 160 квартир остались без газа из-за самовольного вмешательства в домовые сети

АО «Днепрогаз» информирует о ситуации по ограничению распределения газа жителям многоквартирных домов Центрального, Соборного и Чечеловского районов Днепра.

Межотопительный период - лучшее время для проверки исправности систем газоснабжения и газовых приборов, а также их замены для беспроблемного прохождения сезона низких температур. Однако иногда потребители голубого топлива забывают, что переоборудование действующей системы газоснабжения могут выполнять только специалисты с соответствующим опытом, имеющимися лицензиями и разрешениями на выполнение газоопасных работ.

Так, за последние пять дней из-за самовольного вмешательства во внутридомовые газопроводы жители трех многоквартирных домов в Центральном (просп. Б. Хмельницкого, 24), Соборном (ул. Абхазская, 3) и Чечеловском (ул. Боброва, 21) районах нашего города , а именно 164 квартир, остались без газа. Причина тому - попадание воды в газовые сети в результате привлечения непрофессионалов к замене газовых колонок в квартирах. К счастью, виновников чрезвычайных ситуаций в каждом из домов удалось оперативно установить.

Следует отметить, что восстановление распределения газа будет выполняться согласно требованиям Кодекса ГРМ после проверки метрологических характеристик залитых водой приборов учета газа и возмещения убытков, причиненных нарушителями Оператору ГРС.

Согласно требованиям Кодекса газораспределительных систем и Правил безопасности систем газоснабжения в случае выявления самовольно подключенных, замененных и/или установленных газовых приборов специалисты газовой компании обязаны отключить указанные приборы от системы газоснабжения путем установки заглушки.

Акцентируем внимание наших клиентов на недопустимости самовольного вмешательства в газовые сети и напоминаем, что для установки дополнительного оборудования, его замены или переноса следует обращаться к специалистам 104.ua клиентского пространства на ул. Паторжинского, 24. Доверяйте работы по реконструкции газовых сетей только профессионалам.

Дополнительно сообщаем, что 1 мая 2021 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах». Таким образом, жителям газифицированных многоквартирных домов или по их решению - управляющим многоквартирного дома, объединению совладельцев многоквартирного дома, иному уполномоченному совладельцами лицу необходимо обеспечить заключение договоров на техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения (ТО ВДСГ) на каждый многоквартирный дом отдельно. Это рыночная услуга, которая выполняется с целью бесперебойной и безаварийной эксплуатации систем газоснабжения.

Специалисты «Днепрогаза» в очередной раз призывают днепрян к сотрудничеству и подчеркивают важность и необходимость соблюдения требований действующего законодательства в части безопасной и надежной эксплуатации систем газоснабжения и газового оборудования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (29.07.21 11:01): Не под каким предлогом не пускать этих частных рейдеров ни в квартиру ни в дом! Самая мерзкая контора! Ответить | С цитатой
Yula  (28.07.21 23:37): Эти твари отключили газ в нашем доме под предлогом техработ 3 дня назад. Шевченковский район. Улица Генерала Пушкина, где сейчас массово возводят новые дома, под которыми проходят коммуникации водоснабжения.
Написали, что для подключения газа , представителям нужно войти в каждую квартиру для проверки. Указали дату, время, и, ВНИМАНИЕ, НЕ ПРИЕХАЛИ. Люди поотпрашивались с работы, ждали, дальше веселее: не проверили показания счётчиков, не попали в ваши квартиры, должники по оплате за газ, ВНИМАНИЕ, ЗА ИЮЛЬ, ПРИЧЕМ МЕСЯЦ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ. А оказывается, все намного проще, оказывается наше ОСББ не подписало этот договор, и газа нам не видать, пока не подпишим. Только ответственность по договору, должно нести ОСББ, а не днепрогаз
ТВАРИ. Лето, жара, дети дома, ни еду не приготовишь, ни помоешься нормально.
Люди днепрогазу должны, а он людям нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ок  (28.07.21 20:37): Фирташ и его директора и управленцы должны сидеть в тюрьме однозначно!
Газовые барыги и их газовые минетчики понимают лишь расстрел как в китае !
Это враги Украины и они должны быть наказаны или уничтожены!
Но зелень и их крыша наверное против этого они хотят только повышения тарифов и договориться с зеленью с обоюдной выгодой!
Ты мне я тебе!
Вот suki достали!
Ответить | С цитатой
макс  (28.07.21 17:38): надо не доверять работу газовщикам а просто отказываться от газа . пусть идут гуляют с их заморочками . Ответить | С цитатой
Вася  (28.07.21 17:03): Могут и не такое сочинить. Это *** Ответить | С цитатой
Евгений  (28.07.21 16:54): эти ребята отключают незаконно газ целому дому под видом якобы ремонтных работ, а когда приходишь в офис округляют глаза и говорят: "это не за долги...это мы так ремонтируем" некоторых по пол-года ремонтируют Ответить | С цитатой
Днепрянин  (28.07.21 16:05): Днепрогаз-частная контора Фирташа,банда вымагателей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте