Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банк днепровского КБ «Южное» официально объявили банкротом

Банк днепровского КБ «Южное» официально объявили банкротом

Акционерный банк «Новый», значительным пакетом акций которого владело днепровское конструкторское бюро «Южное», объявили банкротом.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Согласно решению Нацбанка, еще в 2017 году АКБ «Новый» отнесли к категории неплатежеспособных.

Конструкторское бюро «Южное» имени Янгеля, которое владело 18,3297% акций банка, не согласилось с таким решением и подало в суд. Последний признал правомерность решения Нацбанка, а апелляционный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева.

Таким образом акционерный банк «Новый» был признан банкротом.

«Национальный банк приветствует законное и обоснованное судебное решение. Суд в очередной раз подтвердил, что банк «Новый» был правомерно выведен с рынка. Акционер банка имел возможность, однако не выполнил программу капитализации, что поставило под угрозу интересы вкладчиков и кредиторов. Поэтому вывод неплатежеспособного банка с рынка является ожидаемым следствием такой бездеятельности его владельцев», — прокомментировал решение суда начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.

Отметим, что Национальный банк Украины в 2017 году отказал в согласовании плана прекращения банковской деятельности ПАО «АКБ Новый» и принял решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных. Основанием для такого решения был тот факт, что размер регулятивного капитала банка на 12 июля 2017 года был меньше одной трети от минимального уровня, установленного требованиями Нацбанка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вейдер  (28.07.21 08:32): Государство обязано спасти КБЮ-Юмз!!! Космическая промышленность - это престиж государства. Потеряв такое достояние, мы окончательно превратимся в страну третьего мира. Ответить | С цитатой
Лобковая Борода  (28.07.21 04:39): Мечтали уничтожить запад и научить капиталистов советской власти, а вон что вышло. Ответить | С цитатой
Юлия  (27.07.21 21:55): А то, что само КБ "Южное", нежно и планомерно доводят до банкротства, никому не жмет? Массовые сокращения, 1-дневній график работы, задержка и невыплата зарплат по предприятию, на котором полгорода работает? Флагман ракетостроения, достояние и гордость страны, на котором кто только не пиарился из власть предержащих доводят до разорения сознательно, чтобы влёгкую прихватизировать... И никто не пишет, не трубит в трубы, не привлекает общественность. Эй, люди, журналисты, общественные и государственные деятели, вы здесь?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
111  (27.07.21 20:28): Как тебе такое Илон Маск? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте