Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели рассказали пляжникам правила безопасного отдыха

|«« «« »» »»|

Ежегодно статистика гибели на водоемах не является положительной. Все больше людей начинают посещать городские пляжи берегов Днепра, но пренебрегают предупреждениями спасателей и отдают преимущество стихийным местам купания.

В этом году в Днепропетровской области определено 41 место массового отдыха населения на водных объектах, из них имеют пляжи - 18, из которых 10 коммунальных.

В Днепре официально установленными есть три пляжа - Центральный парк культуры и отдыха Т. Шевченко, парк культуры и отдыха Сагайдак, парк культуры и отдыха Приднепровский.

27-го июля спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями средств массовой информации провели рейды на официальном пляже и в одном из мест несанкционированного купания.

Соблюдение безопасности на воде, все же остается проблемой для спасателей.

По статистике, с начала года на водоемах Днепропетровщины погибло 53 человека, из которых 5 детей. Спасательными подразделениями спасен 21 человек, из которых 3 ребенка. Частыми причинами утопления были случаи купания в нетрезвом состоянии и пренебрежение правилами безопасности.

Спасатели пытались убедить жителей выбирать для отдыха официальные пляжи. На таких территориях дежурят спасатели, которые смогут быстро оказать помощь в чрезвычайной ситуации. Это является важным фактом, ведь при утопании, время для спасения человека идет на минуты. Что нельзя сказать о стихийных пляжах - требуется время для выезда водолазной группы.

В зонах купания пляжей территория очищена от опасных предметов, которые можно встретить на дне водоема. Место для плавания обозначены буйками и имеет безопасную глубину.

Необходимо помнить, что лучше предупредить и предотвратить опасную ситуацию и избежать трагедии.

Во время активного отдыха на водоемах, спасатели советуют не употреблять алкогольные напитки. Они провоцируют безответственность отдыхающих и вредят здоровью, особенно во время жаркой погоды.

Не остались без внимания спасателей родители с маленькими детьми. Предоставлено большое количество информации и предупреждений о безопасном отдыхе детей у воды.

«Будьте очень внимательны, если вы пришли на отдых вместе со своим ребенком. Вы первые кто несет ответственность за его жизнь и здоровье. Никогда не оставляйте его одного возле водоема. Всегда контролируйте чем занимается ваш ребенок» - предупреждали спасатели.

Напомнили жителям об опасности плавсредств, таких как надувные матрасы, игрушки, детские круги. Эти средства опасны для детей. Необходимо постоянно следить, чтобы ребенок не перевернулся в воду. Взрослым спасатели напомнили, что нельзя использовать надувные матрасы для дальнего плавания. Он может сдуться, пробиться или перекинуться на глубине.

В случае возникновения опасных ситуаций, несущих угрозу жизни сразу звоните в Службу спасения «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.


7878  (28.07.21 11:49): Правило одно - не бухайте. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте