Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в августе цена газа для бытовых потребителей не изменится

На Днепропетровщине в августе цена газа для бытовых потребителей не изменится

Стоимость голубого топлива для клиентов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» в августе составит 7,99 грн за кубометр в рамках тарифов «Твой газ Годовой» и «Твой газ Равномерный платеж».

С 1 мая текущего года, по инициативе Правительства и НКРЕКП, все бытовые потребители были автоматически переведены на базовый годовой тариф. Для клиентов «Днепропетровскгаз Сбыт» таким тарифом по умолчанию стал «Твой газ Годовой». Это коммерческое предложение позволило потребителям покупать природный газ по фиксированной цене до даты прекращения действия тарифа - 30 апреля 2022.

В ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» отмечают: компания не планирует пересматривать цену газа в годовом тарифе. Поставщик имеет контракт на закупку ресурса на весь период по фиксированной цене. Поэтому для клиентов компании стоимость голубого топлива будет сохранена.

Также в мае «Днепропетровскгаз Сбыт» ввел для своих потребителей новый тариф «Твой газ Равномерный платеж». С тех пор уже более 3700 клиентов выбрали это коммерческое предложение. По условиям тарифа, граждане равномерно распределяют оплату за газ в течение года: и летом, когда потребление незначительное, и зимой, когда объем использованного ресурса существенно возрастает.

Ежемесячный платеж рассчитывается по формуле: годовой объем потребленного клиентом газа умножается на фиксированную на год цену (7,99 грн кубометр) и делится на количество месяцев, которые остались до конца действия тарифа.

Специалисты компании обращают внимание, что подключить тариф «Твой газ Равномерный платеж» можно до 31 августа текущего года, а действовать он будет до 30 апреля следующего.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (27.07.21 14:46): а с сентября...) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте