Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел фестиваль авиации

В Днепре прошел фестиваль авиации

На аэродроме Каменка устроили фестиваль авиации.

Для гостей провели экскурсию по аэродрому, подготовили выставку техники, а еще устроили концерт. Люди охотно фотографировались возле самолетов и поднимались на борт.

Гвоздь программы это выставка авиатехники. Здесь представлено около 20 самолетов. Но больше всего техника заинтересовала малыша. Дети охотно фотографировались в кабине, но главное, чтобы ничего не нащелкали, говорит пилот. Виктор Зайченко летает уже 35 лет. Признается, его воздушный транспорт настоящая легенда.

«Многоцелевой самолет. Использовался как штабной, как почтовик в сельском хозяйстве, для парашютистов, на патрулирование. Так же он использовался для санавиации, здесь был люк для перевозки раненых», - говорит пилот Виктор Зайченко.
От такого количества техники у шестилетнего Никиты просто глаза разбегаются. Говорит, больше всего понравились самолеты в небе.

«Мне понравилось, что взлетел самолет и мне понравилось, что на наших глазах мы видели 2 самолета над нами», - говорить Никита Бабич.
На фестиваль Никита пришел вместе с родителями. Его отец работает авиадиспетчером. В небе контролирует большие пассажирские самолеты.

«Наконец, я добрался до мелкомоторной авиации. У меня отец пилот и всю жизнь летал на як-52, як-18, ан-2... Здесь интересно посмотреть, как молодые ребята летают», - говорит Александр Бабич.
Кроме выставки техники здесь также организовали зону отдыха и фуд-корт, где готовили горячие блюда и прохладительные напитки.

«Вкусные напитки, коктейли, что угодно. Все вкусно и все свежее», - говорит бармен Антонина Крят.
А пока взрослые стояли в очереди за напитками - дети развлекались. Для них устроили тематические конкурсы. Дети запускала бумажные самолеты и получала за это сладкие презенты.

А после - устроили розыгрыш с ценными призами. Самым активным подарили сертификат на полет, а после для всех организовали концерт.

«Приятная атмосфера, музыка, фуд-корт. Будут полеты, много полетов, интересных полетов, пилотажная программа», - говорит организатор фестиваля Александр Федосеев.
Маленькие гости праздника говорят, сладости, подарки и музыка им понравились и больше всего поразили именно самолеты.

«Было очень интересно. Я самолеты так близко никогда не видела, только в небе», - говорит Влада Литвинова.
«Мне больше всего нравится, как они делают мертвую петлю», - говорит Эльдар Зубков.
Также вечером здесь организовали концерт. Для выступления пригласили украинскую группу «Гражданин Топинамбур».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (27.07.21 11:41): А я еще когда анонс данного мероприятия был сказал что это тупорылая рекламная акция чтобы завлечь народ на полетушки.
Причем бухали по всей видимости и пилоты так-же, т.к. летали над многоэтажками. Чего делать нельзя и ранее такого не было.
Ответить | С цитатой
макс  (27.07.21 11:10): Блин , какое гэ ... под фестивалем авиации я понимал что кто-то проведет экскурсию , покажет самолеты , расскажет особенности , устроит тест драйв - собственно это и есть "фестиваль" . Устроили попойку , с неясной целью , один пилотажник слетал , все . Остальные полеты - обычные , как каждый день - покатушки туристов, при этом уровень организации НОЛЬ . Я думал устроить тест драйв всех самолетов что были в доступности , в итоге не полетал ни на одном . Деньги вернули . Но мне не деньги нужны были . Все какието отмороженные , где спросить за полетать - идите в авиашколу , в авиашколе - идите к волонтерам , волонтер - идите к девушке на рецепшене ( отмороженная ) - она отправила к пилотам, дождался пока самолет сядет - билет оказывается надо у этой девушки покупать ... опять к девушке , билет , очередь , перед нами самолет садится его отгоняют к ангару , вопрос к девушке - мы вам не обещали ... пипец . деньги взяли но не обещали . Так и не понял цель мероприятия. Бухать - да . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте