Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модернизация школ, открытие «активных парков» и вакцинация: публичный отчет ДнепрОГА

Модернизация школ, открытие «активных парков» и вакцинация: публичный отчет ДнепрОГА

В Днепре обновили гимназию №33, в Кривом Роге – открыли «активный парк».

А для всех совершеннолетних жителей региона стала доступной вакцинация от COVID-19. Об этом во время публичного отчета облгосадминистрации рассказала заместитель руководителя области Ольга Горб.

«По программе Президента Украины Владимира Зеленского« Большая стройка»обновляем учебные заведения. Завершили реконструкцию гимназии №33 в Днепре. Теперь и снаружи, и внутри школа имеет современный вид. Завершаем устанавливать новую мебель и мультимедийное оборудование», – рассказала Ольга Горб.
Ремонты продолжаются в Апостоловской, Лиховской, Петропавловской, Сурско-Литовской школах, Днепровской – №104, добавила она.

«В Украине воплощают правительственную инициативу – для педагогов закупают ноутбуки. С ними учителям будет удобнее организовать дистанционное обучение. Гаджеты помогут более творчески проводить и обычные уроки в классе», – сказала Ольга Горб.
Для учителей Днепропетровщины приобретут почти 5,3 тыс ноутбуков. На это государство выделило 80 млн грн. Еще 25 млнгрн должны добавить громады.

На Днепропетровщине воплощают проект «Активные парки – локации здоровой Украины». Его инициировал Президент Украины Владимир Зеленский.

«Первую такую локацию обустроили в Кривом Роге. Установили «шведскую стенку», гимнастические брусья, перекладины, скамейку для динамических упражнений. Все оборудование имеет QR-коды. Можно посмотреть видеоуроки с различными упражнениями», – пояснила Ольга Горб.
От коронавируса привились более 396,5 тыс жителей Днепропетровщины. Из них двумя дозами – почти 142 тыс.

«Бесплатные прививки стали доступными для всех совершеннолетних жителей области. Достаточно обратиться в ближайший пункт прививки или центр массовой вакцинации. Препарат выбирает сам пациент», – отметила заместитель председателя ОГА.
В ДнепрОГА прошел еще один творческий вечер. Леонид Злобинский презентовал автобиографическую книгу «Дневник из-под Купола».



Gorod.dp.ua на Facebook.


ну да, ну да...  (26.07.21 13:06): по каждой вашей очередной победе тут пишут с приведением конкретных дат, конкретных статей, и фото: когда начали, что сделали до вас и что сделали вы. Хватит примазываться к тому, что было сделано до вас. Доведите хоть до ума то, на чем уже два года пиаритесь - или дорогу на Никополь, или где там у вас сквозь асфальт одуванчики попроростали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте