Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торговец оружием из Днепра продавал за рубеж оборудование для военных вертолетов

Торговец оружием из Днепра продавал за рубеж оборудование для военных вертолетов

Днепрянин организовал «схему» незаконного вывоза из Украины оборудования для военных вертолетов. Он наладил личные связи в воинских частях и на оборонных предприятиях страны. Именно они стали «базой снабжения».

Чтобы скрыть сведения о происхождении и использовании оборудования, мужчина вносил недостоверные данные в сопроводительную документацию.

«Товар» предназначался для вывоза в страны постсоветского пространства и азиатского региона. Потенциальных заказчиков злоумышленник искал в интернете.

В ходе обысков по местам проживания нарушителя правоохранители изъяли товары двойного использования на почти полмиллиона гривен, а также печати, штампы, поддельную документацию и компьютерную технику с доказательствами преступления.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины организатору сделки сообщили о подозрении.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Родригос  (23.07.21 18:06): Старая схема 1980-х годов. На ней много коммунистов КПСС/КГБ зарабатывает. Конкурент не нужен. Ответить | С цитатой
Морозенко.  (23.07.21 15:53): Продукция Агрегатного завода. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте