Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каким в Днепре станет обновленный бульвар Кучеревского

|«« «« »» »»|

А еще рядом с бульваром появится небольшой сквер на месте дома по ул. Херсонской, 5, который как раз сейчас демонтируют.

Городской сайт уже сообщал о том, что на бульваре Кучеревского идет активное строительство нового жилого комплекса К-12 на месте стоявшего здесь полтора десятка лет недостроя. В рамках этого проекта застройщики обещали кардинально преобразить и сам бульвар, который был любимым местом встреч футбольных болельщиков.

И вот глава Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан представил визуализации того, каким планируют сделать обновленный бульвар. Эти образы он сопроводил следующим комментарием:

«Скоро!

Обновлённый бульвар Кучеревского, на радость футбольным фанатам ФК Днепр.

Команды, к сожалению, давно нет. Зато место для тусовки фанов вполне приятное.

Постараемся добавить воду в каком-то виде, будет много света, и, конечно же, необходима прикольная современная тематическая инсталляция».

На красивых картинках футбольных болельщиков больше всего озадачивает: куда же подевалась знаменитая ладья, с которой и начинается бульвар? Будем надеяться, что ее все-таки сохранят. А для этих визуализаций ее просто забыли нарисовать…

Будут два новых объекта и рядом с бульваром. О них Геннадий Корбан рассказал следующее:

«На месте снесённого дома на Херсонской тоже будет небольшой сквер, далее культурный центр крымских татар. Также будет благоустроен весь двор, прилегающий к жилым домам. А на стене пятиэтажки, где примыкал дом , необходимо сделать классный Мурал».
О проекте воссоздания мечети на ул. Херсонской Городской сайт уже рассказывал. Напомним, что данная идея развивается уже не один год, а недавно на городском градсовете был рассмотрен проект по этому вопросу.

Фото – со страницы Геннадия Корбана.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юнга  (23.07.21 12:07): а что есть футбол? Ответить | С цитатой
Алекс  (23.07.21 11:25): А как туда от проспекта Пушкина доберутся фаны с ограниченными возможностями? Ответить | С цитатой
Ded  (23.07.21 09:27): К сожалению он будет в таком виде очень недолго. Стадо фанатов угробят и разрисуют там все . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (23.07.21 09:26): Под окнами у себя тусовки фанов пусть собирает, или под окнами мамаши. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте