Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ заставит чиновников жить по декларациям

СБУ заставит чиновников жить по декларациям
podrobnosti.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко намерен инициировать законопроект, который не позволит чиновникам использовать незадекларированные доходы.

Об этом он заявил в субботу вечером в эфире "5 канала".

"Думаю, в ближайшее время настало время инициировать законопроект, который жестко ограничит права госслужащих в использовании не задекларированных доходов", - сказал он.

"А те, кто приобрел незаконно собственность или имение, в соответствии с законом никто не мешает через госслужбу поставить вопрос, в том числе и через суд, о возвращении незаконно приобретенной собственности, бесконечных оффшоров и счетов, которые всем известны. И что дальше?" – возмутился Наливайченко.

Он добавил, что речь идет о госслужщих І-ІІІ ранга. "Вся их недвижимость приобретена несравнимо с декларацией о доходах", - сказал он.

"У нас законодательство выписано таким образом, что нам все известно, но до суда дело не доведешь, так как это высокий госслужащий, поэтому много вопросов с согласованием, разрешениями", - объяснил Наливайченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (17.08.09 15:33): Жанна д-Рак, а откуда у вас такие глубокие познания о жизни СБУ-шников? Или вы близкая родственница, котрой ничего не перепало? Нехорошо завидовать!!! Ответить | С цитатой
Так и есть  (17.08.09 12:50): тайгер, Валик, наверное, сам не поминает о чём говорит Ответить | С цитатой
111  (17.08.09 12:03): 007, не неси пургу, для того, чтобы получить разрешение надо пойти самому и доказать его необходимрсть, а не жену просто так гонять. Я лично ходил к Медведчуку и получил разрешение на установку АО, и абсолютно без денег, просто для этого принёс кучу справок и копий моих заявлений об отсутствии зимой отопления, написал заявления и коммиссия горсовета дало добро на это дело.
Что бы что-то истребовать надо включать мозги, а не эмоции, в своей заяве, я указал, что живу в угловой квартире, дом в системе ЦО конечный, постоянно завоздушен, отопление - полная по_па, приложил сюда акты комиссий Теплоэнерго и ЖЭКа, и всё дело решено, т.е. разрешено...
Ответить | С цитатой
007  (17.08.09 11:21): В горсовете есть пан Медведчук,который занимается выдачей разрешений на индивидуальное отопление.Жена стала узнавать,что для этого нужно.Для простого народа идет отказ в выдаче разрешений,с ссылкой на закон.Но по городу можно увидить объявления, что организация занимается индивид. отоплением под ключ плюс разрешительные документы.Сам пакет документов стоит 9 тыс грн.Т.е. получается половину денег фирмы отдают на взятки.Медведчуку и прочей чиновничей братии. Ответить | С цитатой
Жанна Д'Арк  (17.08.09 11:08): Это, типа, пиар или как все-таки рассматривать данное заявление руководителя СБУ? Такая пурга... Просто тошнит уже от заявлений всех этих "единым миром мазаных"... А то, типа, мы не знаем, как и на какие средства СБУ-шники живут и на каких машинках катаются они-их дети-их жены-мамы-папы и т.д. Смехотища! Да у вас, родимые, в "хатынках" такие ремонты, что на ваши 1600 грн. официальной зарплаты можно лишь мечтать так жить... Так начните раскулачивание с себя! Взяточники хреновы! Ответить | С цитатой
Чиновник  (17.08.09 10:50): Ну-ну! Попробуйте заставить! Ответить | С цитатой
тайгер  (17.08.09 10:40): Заставит ? интересно ,как они заставят? Ведь все то незадекларируемое имущество и средства они (чинуши) перепишут на брата,свата,кума,бабушку. И тогда у них можно только хер на посном масле отобрать. А сами этим имуществом будут только пользоваться . давно все так действуют. Бред несет дядя,наивные мечты. Пора снять очки розовые.
А сами в сбу живут по декларациям или нет? Там тоже такие же как и чиновники,которых они будут заставлять.
Ответить | С цитатой
Имя моё  (17.08.09 10:39): А сам Наливайченко наверное в общаге живёт и на ЗАЗде ездит.
Хоть бы этот клоун не смешил обывателя
Ответить | С цитатой
ОБЫЧНЫЙ ЖИТЕЛЬ  (17.08.09 10:32): а также заставьте чиновников лечиться в украинских клиниках и ездить на отечественных машинах- может тогда они осознают, что в стране происходит. И сделают хоть что-то для народа, а не для себя любимого Ответить | С цитатой
savaroma  (17.08.09 08:48): Словоблудие! Еще один из способов устранять неугодных, а не взяточников и ворюг из бюджетной казны.
Зачем плодить законы?! Бери любого высокопоставленного чиновника и сравнивай справку о доходах и его материальное состояние. Отговорки о наследстве, на - это моей жены и детей и так далее, бред полный и все это понимают!
Просто все замазаны в этой системе и если ты начнеш мутить воду, то тебя и выставят козлом отпущения.
Юлька с Янеком компроматами обладают друг на друга ещё теми, но поступают видиш как.
Вот так и живем. Или все или никто.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте