Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О вакцинации, оздоровлении детей и реабилитации АТОшников: в ДнепрОГА состоялся еженедельный отчет

О вакцинации, оздоровлении детей и реабилитации АТОшников: в ДнепрОГА состоялся еженедельный отчет
Б

олее 343 тыс жителей Днепропетровщины сделали прививки от коронавируса. Более 10 тыс детей региона в этом году оздоровились в лагерях. А 70 АТОшников и их родных присоединились к сплаву на каяках.

Об этом во время публичного отчета ДнепрОГА рассказала заместитель руководителя области Ольга Горб.

«На Днепропетровщине уже более 343 тыс жителей вакцинировались от коронавируса. Из них более чем 117 тыс – двумя дозами», – рассказала Ольга Горб.

Она добавила, что в регионе работают 219 пунктов вакцинации, 114 мобильных бригад. Иммунизироваться от COVID-19 можно и в более чем 20 центрах массовой вакцинации. Они работают в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Пятихатках, Марганце и Широком.

«В этом году более 10 тыс детей Днепропетровской области оздоровились в лагерях Украины. Отдыхали не только на Днепропетровщине, но и в Киевской и Житомирской областях. На побережьях Азовского и Черного морей», – сказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине в разгаре вступительная кампания-2021. До 23 июля продлится прием электронных заявлений на поступление в вузы. Их ждут от абитуриентов, которые имеют сертификат ВНО.

«Списки претендентов, прошедших на контракт и бюджет, должны объявить до 28 июля. Далее до 2 августа можно подавать оригиналы документов на государственную форму обучения. На контрактную дается больше времени – до 30 сентября», – отметила Ольга Горб.

На летних Олимпийских играх в Токио Днепропетровщину представят 9 спортсменов. Они будут выступать в 5 видах спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, бадминтоне и теннисе.

«В эти выходные организовали сплав на каяках для участников АТО/ООС и их семей. К водной прогулке присоединились более 70 человек. Такие спортивные развлечения в регионе регулярные. Это и реабилитация. И возможность пообщаться с собратьями и родными», – добавила заместитель руководителя области.

22 июля во ДнепрОГА состоится презентация «Фейсбучной книги» Леонида Злобинского. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться онлайн.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте