Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
19:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ выводит из оборота «золотистые» гривны

НБУ выводит из оборота «золотистые» гривны

Сейчас в обороте находится 452,1 млн шт. "золотистых" одногривневых монет.

Они пока является действительным платежным средством, ими можно свободно расплатиться, но постепенно НБУ выводит их из обращения. Об этом сообщили в НБУ.

То есть те "золотистые" одногривневые монеты, которые во время инкассации попадут в банки, обратно в оборот не вернутся. Постепенно их будет становиться все меньше. Их место займут соответствующие "серебристые" монеты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (19.07.21 15:54): Не так запросто расплатиться такими гривневыми монетами (кажется, образца 2005 г.). Многие уже не принимают. Ответить | С цитатой
пешеход  (19.07.21 12:47): Вот совсем не понимаю зачем тратить столько сил и средств на это? Нет других забот?
Зачем было 25 копеек из оборота выводить? В магазах кто нудный ждет сдачу до копейки. Да и гривна эта крупная, нормальная монета. А люминевая что сделали, это бред. От двух гривен не отличить. Контуры номинала мелкие, сама монета мелкая просто капец. Типа менять их будут, а на те что уже в ходу денег то уже потратили, и не мало.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Плановая акция  (19.07.21 12:19): Деньги стоят денег. Ответить | С цитатой
мда...  (19.07.21 11:37): не, ну молодцы! Сделали новые монеты, которые и зрячий не всякий отличит. Уже признали, что сделали дурость и что будут менять на другие (за наш же счет. как и за дурость с непродуманными монетами никто наказания не понес), но вместо того, чтобы решить вопрос с новыми монетами и выводить из обращения их, выводят из обращения хорошо различимые монеты.
У этих, которые нынче у руля, мало того, что всё через одно место, так ещё и исправление косяков создают ещё большие косяки
Ответить | С цитатой
cahbe  (19.07.21 10:00): Их хотя бы отличить можно было от копеек... Эх, опять идём в сторону карбованцев. Как щас помню - жвачка лавис - 5000. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте