Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 июля НСЗУ финансирует еще 2 пакета оказания помощи

С 1 июля НСЗУ финансирует еще 2 пакета оказания помощи
Теперь бюджет финансирует стоматологическую помощь и ведение беременности в амбулатории.

Детям бесплатно оказывают срочную и плановую стоматологическую помощь, а взрослым в рамках пакета НСЗУ можно получить только экстренные услуги стоматологов.

С 1 июля пакет стоматологическая помощь финансируется НСЗУ, рассказала главный специалист отдела договорной работы управления в Днепр и Днепропетровской области Восточного межрегионального департамента НСЗУ Екатерина Кущ.

Также заключили договора и начали финансировать пакет «ведение беременности в амбулаторных условиях».

Началось финансирование еще двух важных пакетов «перитониальный диализ» (стоимость одной процедуры диализа 800 – 1400 грн и теперь для пациента она бесплатна) и «психиатрическая помощь мобильными бригадами».

«НСЗУ финансирует практически все виды услуг оказания медицинской помощи - от неотложной до реабилитации, от первичной до высокоспециализированной. Пациенту остается выбрать на сайте учреждение, которое заключило с НСЗУ контракт на необходимый пакет, записаться и получить услуги бесплатно. При условии, что у него есть электронное направление. Без направления можно обратиться к семейному врачу, педиатру, гинекологу и за экстренной помощью», - отмечает Екатерина Кущ.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте