Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подтопило дом? Горсовет Днепра возместит убытки: как получить помощь

Подтопило дом? Горсовет Днепра возместит убытки: как получить помощь

Мэр Днепра подписал распоряжение, которым предусматривается выплата материальной помощи пострадавшим от потопов в городе.

Распоряжением №5-6/7-р от 06.07.2021 была создана временная городская комиссия по вопросам назначения и предоставления материальной помощи жителям города, пострадавшим от подтопления.

Получить помощь смогут граждане, зарегистрированные в Днепре и имеющие жилые дома/помещения на территории районов города, пострадавших от подтопления.

Деньги можно получить по решению этой комиссии на «ликвидацию последствий подтопления», произошедшего в июне 2021 года. При этом вызов аварийно-спасательной бригады должен быть зафиксирован оперативно-координационным центром ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Что нужно сделать для получения выплаты

Собственник жилого дома/помещения должен не позднее 1 августа 2021 года обратиться в администрацию того района, где находится пострадавшая недвижимость, для проведения обследования последствия подтопления (временные комиссии создаются на территории пострадавших районов районными администрациями).

Временная рабочая группа райадминистрации по вопросам выявления последствий на территории района проводит обследование жилого дома, двора и земельного участка. На основе этого составляет акт об обследовании. Затем этот акт передают в департамент соцполитики горсовета.

После этого департамент направляет своего представителя в Правобережное или Левобережное управление соцзащиты (по месту расположения дома) для приема заявлений от пострадавших на выделение им средств и для приема документов от них.

Какие документы нужны

  1. Заявление гражданина на имя городского головы (Филатова Бориса Альбертовича) о предоставлении адресной материальной помощи на ликвидацию последствий подтопления, с указанием места регистрации, серии и номера паспорта гражданина Украины и при наличии идентификационного номера (ИНН);
  2. Копия паспорта гражданина Украины заявителя или копия ID-карты с приложением копии выписки из государственного демографического реестра относительно регистрации места жительства или копии справки о регистрации места жительства;
  3. Копия ИНН гражданина (или копия документа, свидетельствующего об отказе в его получении);
  4. Копии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение / здание;
  5. Акт обследования от временной рабочей группы по вопросам выявления последствий подтопления на территории района;
  6. Заявление на имя заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директора департамента социальной политики Днепровской городского совета (Подлубного Эдуарда Станиславовича) по выплате адресной помощи на лицевой счет заявителя, открытый в банковском учреждении (в случае получения помощи через банковское учреждение).

Размер помощи пострадавшим гражданам будет зависеть от того, насколько пострадало их имущество. Четкие суммы не указываются.

Отказать в выплате могут, если человек подал не все документы. Также откажут, если подтопление произошло не в июне 2021 года.

Выплаты будут проводиться через «Укрпочту» (если наличными) либо на банковские счета пострадавших (согласно поданным в департамент заявлениям).

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (08.07.21 21:33): А с каких это пор ГСЧС Украины в области стала комунальным предприятием горсовета, что там должны были быть зарегистрированы заявления граждан? Для этого кажись есть горячая линия горсовета, а не ГСЧС. Очередной бред чтобы не выплачивать деньги. Вот сотрудники горисполкома пусть поднимают свои ***, и хоть сейчас, через пару недель после спада воды идут по всем домам и описывают, что у кого пострадало. Если не хватило ума показаться людям на глаза когда у них все плавало и в домах и во дворах. Ответить | С цитатой
местный  (08.07.21 15:24): Та неужели?
Конечно по 100 грн проще раздать чем миллионы потратить чтобы привести ливнестоки в порядок.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте