Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парастрелки Виталий Плакущий из Каменского и Ирина Ляху из Днепра взяли «золото» и «бронзу» на Гран-при в Сербии

Парастрелки Виталий Плакущий из Каменского и Ирина Ляху из Днепра взяли «золото» и «бронзу» на Гран-при в Сербии

В Нови-Сад (Сербия) с 28 июня по 5 июля прошел последний перед Паралимпийскими играми в Токио международный турнир (Гран-при) по паралимпийской пулевой стрельбе.

На нем соревновались 105 спортсменов из 20 стран мира. От Украины выступали 10 спортсменов. Они завоевали 13 медалей: 3 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Виталий Плакущий из Каменского завоевал «золото» в упражнении R4 (стрельба из пневматической винтовки на 10 м стоя, класс SH2, смешанная дисциплина). Также он стал 4-м в упражнении R5 и занял 14 место в упражнении R9.

Ирина Ляху из Днепра завоевала «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, класс SH1 (упражнение Р2). А в упражнении Р3 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на 25 м, класс SH1) она заняла 5-е место.

Виталий Сытник – третий представитель сборной от Днепропетровской области на этом турнире - не занял призовых мест, но прошел квалификацию для участия в следующих турнирах. Он стрелял из винтовки в упражнениях R4, R5 и R9.

Украинская сборная на этом турнире стала первой в неофициальном медальном зачете и второй – по количеству золотых медалей.

Напомним, что в июне Виталий Плакущий выиграл «золото» и «серебро» на паралимпийском Кубке мира по пулевой стрельбе в Перу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте