Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

38 человек погибли в водоемах области в этом году

38 человек погибли в водоемах области в этом году

Выходные выдались «жаркими» для спасателей-водолазов, они то и дело выезжали на вызовы к тонущим.

Просто контрастная температура воздуха и воды может послужить причиной утопления. Даже относительно здоровые молодые люди просто в жаркий день зайдя в водоем получают спазм сосудов и могут утонуть, предупреждает старший водолаз спасатель водолазно- спасательного отделения водолазно- спасательной группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области Виктор Филатов.

Казалось бы средства безопасности – надувные круги и матрасы также могут стать причиной утопления. Не покупайте дешевую «надувку», такой круг в любой момент может лопнуть и ребенок пойдет ко дну.

«Дети тонут даже на мелководье, просто опрокидываясь на спину. Поэтому пока ребенок в воде будьте рядом и не спускайте с него глаз», - призывает спасатель.

С начала года 38 человек утонули на водоемах, двое детей погибли. По сравнению с прошлым годом, статистика увеличилась. Всего 2020 года утонуло 57 человек, из них 14 дети.

В основном люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности и пьянства. Не берите алкоголь к водоему, это несовместимы вещи.

Не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах, нельзя заплывать за ограничительные знаки, следует очень осторожно вести себя на надувных матрасах и игрушках, особенно, когда есть ветер или сильное течение, если течение вас понесло, надо плыть по течению, постепенно и плавно поворачивая к берегу. Не стоит купаться в одиночестве, лучше, чтобы неподалеку был знакомы, который будет присматривать за вами. Не прыгайте вниз головой в местах, глубина которых вам неизвестно.

«Купайтесь на официальных пляжах, где дежурят медики и спасатели», - добавляет Филатов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте