Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

38 человек погибли в водоемах области в этом году

38 человек погибли в водоемах области в этом году

Выходные выдались «жаркими» для спасателей-водолазов, они то и дело выезжали на вызовы к тонущим.

Просто контрастная температура воздуха и воды может послужить причиной утопления. Даже относительно здоровые молодые люди просто в жаркий день зайдя в водоем получают спазм сосудов и могут утонуть, предупреждает старший водолаз спасатель водолазно- спасательного отделения водолазно- спасательной группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области Виктор Филатов.

Казалось бы средства безопасности – надувные круги и матрасы также могут стать причиной утопления. Не покупайте дешевую «надувку», такой круг в любой момент может лопнуть и ребенок пойдет ко дну.

«Дети тонут даже на мелководье, просто опрокидываясь на спину. Поэтому пока ребенок в воде будьте рядом и не спускайте с него глаз», - призывает спасатель.

С начала года 38 человек утонули на водоемах, двое детей погибли. По сравнению с прошлым годом, статистика увеличилась. Всего 2020 года утонуло 57 человек, из них 14 дети.

В основном люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности и пьянства. Не берите алкоголь к водоему, это несовместимы вещи.

Не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах, нельзя заплывать за ограничительные знаки, следует очень осторожно вести себя на надувных матрасах и игрушках, особенно, когда есть ветер или сильное течение, если течение вас понесло, надо плыть по течению, постепенно и плавно поворачивая к берегу. Не стоит купаться в одиночестве, лучше, чтобы неподалеку был знакомы, который будет присматривать за вами. Не прыгайте вниз головой в местах, глубина которых вам неизвестно.

«Купайтесь на официальных пляжах, где дежурят медики и спасатели», - добавляет Филатов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте