Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двор на миллионы: как днепряне реализовали 12 проектов «Бюджет участия» в своем дворе

|«« «« »» »»|

Двор на миллионы: в Днепре жители ОСМД «Каверина 26, 28» превратили собственный двор в изюминку микрорайона. Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары, клумбы, забор, установили детскую и спортивную площадки, отмостки возле домов, чтобы защитить их фундамент от дождевой воды. Все это стало возможным благодаря программе «Бюджет участия».

Как рассказывает жительница ОСМД «Каверина 26, 28», соавтор проектов Светлана Мазуркевич, за время существования программы «Бюджет участия» жители их объединения подали 13 проектов. Победителями стали 12 почти на 2 млн грн.

«Наш двор стал настоящей изюминкой микрорайона! Сюда приходят люди из соседних дворов гулять с детьми, просто проходят рядом и удивляются такой красоте. Не могу сказать, что привести к победе столько проектов было легко, но главное - это дружные соседи, потому что мы совместными усилиями шли к победе, привлекали людей голосовать. Шесть проектов уже реализовано, еще шесть будут воплощены в жизнь в этом году», - рассказывает Светлана Мазуркевич.

Виктору Каменеву 81 год, он живет в доме № 28 по ул. Каверина с 1973 года. Говорит, что раньше двор был в довольно запущенном состоянии, но после того, как жители объединились и получили возможность реализовывать собственные проекты с привлечением бюджетных средств, двор преобразился :

«Конечно, нужно работать над проектом, привлекать людей к голосованию, это все не очень просто, но это того стоит. Я очень рад, что нам дали такую возможность. Приятно теперь гулять в нашем дворе».

Всего за пять этапов «Бюджета участия» в Днепре победителями стали 49 проектов в сфере улучшения состояния жилых домов на общую сумму почти 8 млн. грн. 31 проект уже реализован, еще 18 будут реализованы в этом году, говорит Юлия Павлюк, директор департамента инновационного развития Днепровской городского совета.

«В этом году в «Бюджет участия» было подано 53 проекта в сфере улучшения состояния жилых домов на общую сумму 12 млн грн. Мы ждем экспертную оценку этих проектов. Уже осенью этого года мы будем выбирать проекты-победители, которые реализуют в следующем году», - отметила Юлия Павлюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (07.07.21 08:34): обычный двор, куда миллион дели? Ответить | С цитатой
Раиса V  (06.07.21 19:05): Уже осенью этого года мы будем выбирать проекты-победители, которые реализуют в следующем году», - отметила Юлия Павлюк Почему то за Бюджет участия надо бороться и как можно здесь выиграть? Ответить | С цитатой
Маша  (06.07.21 16:51): А у нас на улице такая же и площадка, и заборы, а лавочки даже лучше, только без всякого "бюджета участия" устанавливали, в рамках "предвыборной кампании", так сказать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте