Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы наконец-то получат субсидии за май и июнь

Украинцы наконец-то получат субсидии за май и июнь
Субсидии скоро выплатят, но они будут небольшими / Фото: Сегодня

Получатели субсидий по оплате услуг ЖКХ в ближайшее время получат выплаты за май и июнь. Речь идет субсидиях, которые переназначили автоматически. Средний размер субсидии за эти месяцы составляет всего 290 гривен – из-за того, что стоимость коммуналки снизилась после завершения отопительного сезона.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

Выплаты осуществят только в июле, потому что органы соцзащиты получили информацию от Министерства финансов по результатам верификации данных в конце июня. Сейчас происходит процесс перечисления средств в регионы.

"На основании этой информации органами социальной защиты населения проведено переназначение жилищных субсидий в автоматическом режиме для домохозяйств, которые получали ее в отопительном периоде 2020−2021 годов", - отметили в Минсоцполитики.

Напомним, обновленные правила выдачи субсидий предполагают, что большинству украинцев провели автоматический перерасчет. Речь идет о 2,5 млн домохозяйств, то есть 85 процентах получателей помощи по оплате коммуналки. Остальным 15% придется обратиться в местные центры соцзащиты и предоставить документы лично. Список документов определяется отдельно в каждом случае.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте