Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые амбулатории, «скорые» и спортивные проекты: публичный отчет Днепропетровской ОГА

Новые амбулатории, «скорые» и спортивные проекты: публичный отчет Днепропетровской ОГА

На Днепропетровщине развивают инфраструктуру. В Кривом Роге реконструируют стадионы. А в селах региона возвели амбулатории.

Об этом во время публичного отчета облгосадминистрации рассказал первый заместитель председателя ОГА Владимир Орлов.

«В Кривом Роге воплощаем сразу два масштабных проекта. Там реконструируем, а фактически строим стадионы «Металлург» и «Спартак». Это – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка», – отметил Владимир Орлов.
По президентской программе развивают в регионе и медицинскую инфраструктуру, добавил он.

«Построили«с нуля»16 современных амбулаторий. Там уже завершили основные строительные работы. Остались последние штрихи. В медучреждениях убирают, расставляют мебель и оборудование, наводят порядок во дворе», – сказал первый заместитель председателя ОГА.
В частности, современные амбулатории появились в Богдановке, Николаевке, Девладово, Могилеве, Глееватке.

«Криворожской станции экстренной медпомощи передали 21«скорую». В этом году это уже вторая поставка – в феврале вручили ключи от 12 новых машин. В 2021-м автопарк станции обновили почти на 60%», – отметил Владимир Орлов.
На Днепропетровщине прививки от коронавируса сделали более 243,5 тыс человек. Из них более 70 тыс привились двумя дозами и полностью завершили вакцинацию.

«Иммунизировались четырьмя препаратами –Covishield, CoronaVac, Comirnaty, AstraZeneca, – сказал Владимир Орлов. – В регионе работают более 200 стационарных пунктов прививки. Каждые выходные – центры массовой вакцинации».
С сегодняшнего дня украинская авиакомпания Windroseairlines увеличивает количество рейсов Киев - Кривой Рог - Киев. Самолеты будут курсировать каждый будний день. Вылет из киевского «Борисполя» в Кривой Рог – в 20:35. Из Кривого Рога в Киев – в 07:35.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер  (06.07.21 12:17): В центре внимания конечно Кривой Рог! Надо же выслужиться перед президентом! Дойдет до того, что скоро появятся переименования КривоЗеленск и ДнепроЗеленск Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте