Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Набережной Победы BMW столкнулся с Toyota и загорелся (момент ДТП)

В Днепре на Набережной Победы BMW столкнулся с Toyota и загорелся (момент ДТП)

В субботу, 3 июля, на Набережной Победы столкнулись автомобили BMW и Toyota. BMW врезался в столб и загорелся. В ДТП погибла девушка из Toyota, еще шесть человек скорые забрали в больницу имени Мечникова.

Судя по видео, в 3:07 возле дома №44 Toyota разворачивалась на Набережной Победы. В этот момент в заднюю часть авто врезался BMW, который ехал по Набережной Победы со стороны центра. Toyota несколько раз развернуло, авто врезалось в столб, затем в остановку, после чего отлетело обратно на проезжую часть.

BMW же перевернулся на бок, врезался в электроопору и загорелся. Автомобили лишь чудом не задели пешехода, который переходил дорогу, а также в людей, которые выгуливали собаку.

В ДТП погибла 30-летняя водитель Toyota, медики пытались откачать ее, но она, к сожалению, умерла в скорой помощи на месте ДТП. Пострадали парень из Toyota, а также 3 девушки, парень и 38-летний водитель из BMW. Всех их скорые доставили в больницу имени Мечникова.

Обновлено. По информации от медиков, трое пострадавших находятся в сознании, один человек впал в кому, ещё один пациент сбежал из больницы и не возвращался.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как указывается в пресс-релизе полиции, водитель Toyota "начала маневр поворота налево, выехал на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем "BMW", который двигался во встречном направлении."




##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.


Huggo  (27.10.21 09:13): Интересно нашли водителя BMW ??? Или прошло время и всем по..й ??? Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.07.21 23:29): Почитал комментарии...Люди не могут считать...Скорость БМВ около 50 метров в секунду. За 3 секунды она пролетает 150 метров - это далеко от места ДТП...На такую скорость в городе никто не закладывается...при разрешенных 50 км в час. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (09.07.21 23:25): Скорость БМВ была 150 км в час ли 180 км в час? На глаз тяжело определить. Но есть видео... Ответить | С цитатой
Старый доктор  (09.07.21 11:03): Много лжеюристов-самоучек тут наплели какие-то причинно-следственные связи. Типа - обоюдка и всё.

Исходя из подобной логики, женщина заколотая в спину ножом маньяка среди бела дня, безусловно виновата в том, что вышла на улицу в сарафане, а не в рыцарских доспехах. И куда она вообще смотрела? И почему, спрашивается, у неё не было газового баллона, калаша или хотя бы трех лет обучения в монастыре Шао-Линя? Тогда бы вина маньяка была бесспорна. А так - обоюдка, как ни крути.

Кто-то скажет - это логика идиотов, нет - это логика части здешних комментаторов. То есть, да - идиотов!


Но причинно-следственная связь между конкретным ДТП и количеством подобных ДТП есть.
Как только адвокатишки-лепильщики обоюдок начнут получать реальные проблемы (штрафы, пожизненное лишение прав на вождение, тюремные сроки) за поощрение злостных нарушителей, типа, он летел по городу 200, но он не совсем виноват, можно не сомневаться - подобные трагедии будут редкими исключениями.
Ответить | С цитатой
Гость  (08.07.21 23:41): Почитал комментаторов и ужаснулся...Думайте что пишете ... Что значит рассчитал скорость или нет ? Вы в своем уме? Девочка за рулём Яриса просто грубо нарушила правила, подставилась под другую машину. Она не должна прикидывать, рассчитывать , предполагать и т.п. Она должна была пропустить ВСЕХ без исключения.


Давайте будем откровенны, никто в здравом уме не подъезжает к перекрёстку и не достаёт калькулятор ... Ага , это авто движется со скоростью от 50 до 70 км в час , до меня ему ехать от 100 до 120 метров . При скорости от 13,88м/с до 19,44м/с у меня есть минимум 5 секунд...Оооооо! Первая передача пошла...

ПРОПУСКАТЕ ЕСЛИ ЭТОГО ТРЕБУЮТ ПРАВИЛА , А НЕ ПРОЧКАКИВАЙТЕ и будет всем счастье!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Гуси и Кабано  (08.07.21 17:24): После столкновения никто сзади за БМВ не едет. То есть можно было пропустить его и спокойно поворачивать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Андрей  (08.07.21 13:40): Ну уже было тысяча таких ДТП. Ну чего вы спорите кто виноват? Виноваты будут оба. Везде причинно-следственная связь. ДТП по вине водителя Тойоты. Он не уступил дорогу машине, которая двигалась по главной дороге. Ваши фантазии по поводу не увидел, не предполагал и пр. - тут не работают. Сел за руль - будь уверен в своих возможностях.
А смерть в ДТП - это уже вина водителя БМВ, так как произошла из-за существенного превышения скоростного режима.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (07.07.21 19:22): Наши честные следоки и судьи, если будут отмазывать дятла на бмв, то будут втирать про причинно-следственную связь. Т.е. тайота совершила маневр и как следствие... и всякая чушь в том же роде. Есть правила ПДД, а есть и ОБЩИЕ положения к ПДД, это как есть конституция Украины и законы и акты, где Конституция имеет преимущество. Так вот, как уже многие и писали, есть общее положение к правилам (на первой странице), что каждый участник ДД имеет право рассчитывать что ВСЕ участники их соблюдают. Есть судебная практика, где ссылаясь на причинно-следственную связь, судьи принимают решения в пользу лиц, которые делали обгон пересекая две сплошные на полосу встречного движения и сталкивались с авто, которое делало левый поворот или разворот. Ответить | С цитатой
Настя  (07.07.21 01:06): Муж девушки которая погибла в тайоте, сегодня умер в больнице Ответить | С цитатой
Клаус  (06.07.21 18:41): Пока не будут линчевать на месте, такое сплошь и рядом будет7013 Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте