Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине открылся рынок земли: сколько гектаров и по какой цене могут продать в Днепропетровской области

В Украине открылся рынок земли: сколько гектаров и по какой цене могут продать в Днепропетровской области

В Украине открылся рынок земли. На Днепропетровщине он охватывает 1,8 млн га. Частные владельцы могут продать собственные участки не дешевле 30 251 грн. Однако реальную цену сформируют спрос и предложение.

Об этом во время пресс конференции рассказал начальник отдела департамента экономразвития ОГА Сергей Корниевский.

«Мы – свидетели исторического события. Вступил в действие Закон Украины, который отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственной земли. Запрет существовал более 18 лет, – отметил Сергей Корниевский. – Самое главное – этот Закон восстанавливает конституционное право украинцев полностью распоряжаться собственным имуществом».

Он добавил, что сейчас покупать землю могут только украинцы. Максимум – 100 га.

«Первоочередное право на покупку земли имеют ее арендаторы. Однако только при условии, когда несколько покупателей предлагают одинаковую цену. В противном случае владелец может выбрать самое выгодное предложение», – пояснил Сергей Корниевский.

Цена гектара земли не может быть ниже государственной нормативной оценки. На Днепропетровщине минимум – 30 251 грн. Верхней границы не существует. Ее сформирует рынок, отметил начальник отдела.

«Земля стала ресурсом, который можно заложить, получить кредит и вложить эти средства в собственное дело. Закон будет способствовать не только развитию аграрной сферы, но и громад в целом. Увеличит поступления в местные бюджеты», – сказал Сергей Корниевский.

Днепропетровщина – первая в Украине по объемам пашни – более 2,1 млн га. Из них более 1,8 млн га – в частной собственности. Подавляющее большинство – в аренде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


як приємно що  (12.07.21 12:51): заскавчали ж=камуняки на чолі з юдькою - рабіном агробаронів (: Ответить | С цитатой
Смешно  (07.07.21 13:27): Алишер Усманов с Филатовым купят земля всей области Днепр. И по поводу 100га в руки, в законе не 100 га в руки, а 10 000 га в руки, а как известно юр.лиц можно наделать хоть мульон, а бенефициар будет один, скажем 100 юр лиц и Филатов и в итоге 10 000 * 100= всё его и всё. Кстати зрада зрадная, Усманов то Узбек, но с гражданством РФ. Как и Филатов кстати украинец с гражданством РФ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Отттт  (05.07.21 00:58): Сказал корниевский?
Перед тем, как его разорвать, значит надо отрезать язык.
Ответить | С цитатой
Ну и рожа у этого Корниевского  (05.07.21 00:57): Одни уродцы...

Надо его, вместе с Мыкытой Потураевым привязать к автомобилям, направленным в разные стороны и разорвать, когда автомобили медленно поедут!

Как же омерзителен этот персонаж (да сдохнут его дети!)
И Мыкыта Потураэв. Этот набиндюженный g0vn0м подсвинок! С его козлячей бородкой, его полноватым тельцем. разорвать это мешок с буржуазным гоBHoM!...
Ответить | С цитатой
1 июля радостный день  (05.07.21 00:32): Это подарок на The Independent Day всему американскому народу.
Сегодня, 4 июля они празднуют!

П.С. теперь буржуазию вам не сковырнуть
Ответить | С цитатой
Вопрос в другом  (05.07.21 00:16): Насколько мы готовы поджигать урожаи этих власникив? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дорогостоящее Барахло  (05.07.21 00:15): А что вы хотели?
Мы за це

С
К
А
К
А
Л
И

на

М
Я
В
Д
А
Н
И
!!!


а чооо

ВСЕ ДОВЖНО БЫТЬ...

П Л А Т Н О

&

Д У О Р О Г О!

Хочеш иметь - ПЛАТИ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (03.07.21 22:19): А иностранные банки, которым тоже разрешено, по какой цене будут покупать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джек  (03.07.21 12:50): За такую копеечную цену будут продовать только алкаши и наркоманы земли своих умерших предков . Ответить | С цитатой
Іван Франко  (02.07.21 23:03): «Перша й загальна основа всіх проєктів націоналізації землі <…>: земля – спільна власність цілого народу, що жиє на ній. Із тої основи випливають дві дальші: земля ані в цілості, ані в жадній часті не може бути нічиєю приватною власністю, але кожде покоління може тільки брати її в посідання чи то індивідуальне, чи родинне, чи колективно-громадське, і далі: кождий горожанин [громадянин. – Є. Н.] краю має право в міру своєї інтелектуальної та економічної здібности бути введеним у дожизненне посідання такої частини землі, яка би запевняла йому й його родині удержання та правдиво людський розвій» [т. 44, кн. 1, с. 573]. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте