Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ОСМД отключили лифты за долг ЖЭКа в 1 млн гривен

В Днепре ОСМД отключили лифты за  долг ЖЭКа в 1 млн гривен

Миллион гривен, чтобы запустить лифты! Именно столько требуют энергетики от жителей многоэтажки на Радистов, 2. Подъемники отключили из-за возможного долга. Но люди говорят: он не их. Собственные же счета они оплачивают вовремя.

Уже несколько дней в многоэтажке на Радистов, 2 не работают лифты. На 10-й этаж люди вынуждены ходить пешком из-за долга, который им выставляет ДТЭК. Чтобы подъемники наконец заработали, жители должны оплатить до миллиона гривен!

Из-за неработающих лифтов многие жители дома стали заложниками собственных домов. Жена Михаила Романовича, например, вообще не выходит на улицу. Да и сам мужчина признается: пешком добираться до восьмого этажа - сложная задача для пенсионеров. Сократила количество прогулок с дочкой и Светлана.

Лифты включат, как только люди погасят долг, говорят в ДТЭК. Однако, откуда взялась такая сумма - жители не понимают. Говорят, у их ОСМД нет долгов по счетам.

Оказывается, кругленькую сумму ДТЭК должен Жилсервис, который до 2016 года обслуживал дом. И, хотя прошло уже 5 лет, ЖЭК до сих пор не расторг соглашение с энергетиками.

Заключить договор с ДТЭК напрямую совладельцы многоэтажки не могут, ведь нет необходимых документов от Жилсервиса.

В ДТЭК комментировать ситуацию отказываются. Впрочем, это не единственный дом, где путем отключения лифтов заставляют людей погасить долги. Похожая ситуация и в доме на Поля, 17.

Но люди убеждены, что долгов не имеют, поэтому платить колоссальные суммы не собираются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Народ  (26.06.21 00:13): Пора проверять председателей ОСМД - открыли для себя кормушку - гребут деньги ЖЭК отдыхает. Устраивало всех создание ОСМД, у кого бешеные долги перед жеком. Без лохов очень скучно жить.. Пилите Шура, она золотая. Ответить | С цитатой
Элка  (25.06.21 23:06): Все правильно сделали. Бесплатно не будете кататься на своих качелях. Ответить | С цитатой
Кризис  (25.06.21 19:16): Пошли и сами включили, что за бред из-за ЖЕКовского надутого долга выключать лифты, ЖЕКи работать не пробовали ??? Ответить | С цитатой
Ирина  (25.06.21 17:48): Все в ОСМД! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бррр  (25.06.21 16:20): Это звиздеж!жилсервис стабильно оплачивал дтэку до апреля прошлого года!!!иначе б дтэк их давно б отключил.скорей всего такая же ситуация как на Поля ,59.осбб создалось,но смету не приняли по причинам срывов собраний и с февраля 2021 года отключил лифты почти всем подъездам(некоторые подъезды успели заключить договор с УК),остальные подъезды со временем тоже заключили договора с УК,в итоге лифты включили,но долги дтек списывает,но снять эти долги тоже не может,ибо между осбб и дтэком договоров не было.это их вина,что они это прощелкали.должны были сразу отключать еще в апреле 2020 года,но они по непонятным причинам этого не сделали. Ответить | С цитатой
Пирог  (25.06.21 16:00): Куда смотрит Зеленский, это же издевательство над людьми! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте