Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 20 минут депутаты «дали добро» на строительство объездной, новых зеленых зон и приватизацию земли

За 20 минут депутаты «дали добро» на строительство объездной, новых зеленых зон и приватизацию земли

23 июня прошла восьмая очередная сессия Днепровской горсовета. Во время 20-минутного заседания депутаты внесли изменения в бюджет, программы экономического и социального развития, ряда муниципальных программ.

Главный вопрос сегодняшней сессии - передача с баланса города на баланс области проектно-сметной документации по строительству объекта «Автомобильная дорога на участке от ул. Кайдакский путь к автомобильной дороге Киев - Луганск - Изварино» (объект необходим для завершения объездной дороги). Таким образом, за счет областного бюджета в Днепре достроят часть объездной дороги, которая соединяет Криворожское шоссе и Кайдакский мост.

Еще одна передача, но теперь уже от области городу состоится в ближайшие дни. Одна из лучших детских больниц области – Центр матери и ребенка им Руднева станет собственностью громады Днепра и попадет в управление горсовета.

Горсовет продолжает реформировать-оптимизировать больницы и амбулатории Днепра. И сегодня больницу №8 присоединили к больнице №4.

Также депутаты приняли решение об отключении ряда многоквартирных домов от системы центрального отопления - их жители получат компенсацию на установку индивидуального отопления.

В Днепре 54 многоквартирные дома отключат от отопления. Это обусловлено тем, что внутридомовые котельные в этих домах достигли предельного срока эксплуатации и требуют капитального ремонта. По новым государственным строительным нормам котельные должны выноситься за пределы домов - это требует значительных капиталовложений. В то же время жители этих домов в Днепре имеют большую задолженность за потребленные услуги - за год она составляет около 28 млн грн. Все без исключения жители получат разрешительные документы на установку индивидуального отопления и проектную документацию, уверяют в горсовете. Тем, кто не имеет задолженностей за теплоснабжение, дадут из городского бюджета компенсацию, которая позволит покрыть расходы на установку индивидуального отопления. Те же, что не платил вовремя, - получат только все необходимые документы, без компенсации.

Традиционно депутаты расширили перечень недвижимости для приватизации и в ближайшее время на аукционе появятся помещения по ул. Калиновой, 66, к 110; по ул. Гомельской, 57, Б-1; по ул. Сичевых стрельцов, 9, к 5; ул. Шевченко, 18, к 1 а; ул. Пастера, 10, к 1.

Горсовет планирует и дальше развивать зеленые зоны на городских окраинах и сегодня приняли решение заказать проект зеленой зоны на улице Липовой, что на жилмассиве Северный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гена  (27.06.21 21:58): Пора бы уже и платные парковки отменить!
А то будет у тебя Боря бунт возле мэрии и вынесут тебя в перед ногами с твоими замами!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (23.06.21 14:19): Центр матери и ребенка построили как областной и передают городу. С какого? Финансировалось то строительство областным бюджетом. Построена, кстати, в 2018. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
МТ  (23.06.21 13:16): При каждой власти нужно делать свой проект на объездную дорогу (?). Нужно успеть построить объездную при текущей власти, чтобы потом опять не делать новый проект (?). Т.к. проект потом не передается (?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (23.06.21 12:35): Где узнать адреса домов на отключение от котельных Ответить | С цитатой
Жители  (23.06.21 12:15): Хотелось бы узнать какое- это помещение по ул Калиновая 66? Это жилой дом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте