Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борьба с подтоплениями в Днепре: в АНД районе бригады ГСЧС откачивают воду круглосуточно

Борьба с подтоплениями в Днепре: в АНД районе бригады ГСЧС откачивают воду круглосуточно

Более 700 тысяч кубометров воды откачали бригады ГСЧС, ликвидируя последствия сильных ливней в АНД районе Днепра.

В Днепре от аномального количества осадков особенно страдает Амур-Нижнеднепровский район. Здесь, по данным Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, насчитывается 55 домов, где вода стоит в самих помещениях, и более 100 домовладений, где подтопило дворы. Сейчас в АНД районе работает 8 единиц техники и 13 мотопомп. Всего за весь период работы бригад ГСЧС было откачано более 700 000 кубометров воды.

«Сейчас техника работает на всех ключевых точках района. Например, дренажный канал на улице Семипалатинской. В него стекается вода из 5 ближайших улиц и должна вытекать в реку Гнилокиш. Ставя технику здесь, мы откачиваем воду, благодаря чему ее уровень снижается. Однако из-за сильных ливней вода снова прибывает. За сутки уровень воды в р. Гнилокиш поднялся на 70 см. Это очень критично, особенно для тех улиц, которые стоят на ее берегах. Там люди очень страдают от наводнения. Единственный выход — снизить уровень воды. Ее там также откачивают. В то же время пытаются справиться со сложной ситуацией и на улице Янтарной. Работы ведутся круглосуточно. Технику останавливаем только для дозаправки. Ее нам обеспечивает городская власть, с этим вопросов нет. Работаем совместно», — сказал заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Эдуард Горбачев.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ул.Инженерная  (21.06.21 11:55): А чего это Корбеня активизировался? Опять вырубку деревьев организует. Хотя логично, ведь загазованность увеличивает смертность советского неликвида, поэтому важно лишить горожан зеленых насаждений... Декоммунизация в действии , второй этап в действии. Потом дешевую рабочую силу навезут с Сирии и Ливии, более сговорчивую и которым з/п в $40 и угол в гаражной фавеле будет счастьем казаться...

И статья – гоувно .
Чего ж, если горожане довольны реконструкцией, закрыли комментарии???
Ответить | С цитатой
Житель АНД  (21.06.21 11:54): Ну раз филасик сказвл, знач все, мне сходу полегчало. Откачивают ЖЭЖ... героически БОРЯтся ЖЭЖ!
Это ж не площадку для собаХ строить, стратегически важный обьект! А вода, что стоит у меня во дворе это так, моя галлюцинация. И да. Нада трошкі почікать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте