Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлополье капитально ремонтируют детский сад

В Павлополье капитально ремонтируют детский сад

В Павлополье Першотравневской громады капитально ремонтируют детский сад. Подрядчики термомодернизируют фасад и осовременивают помещение.

Обновленное учреждение сможет принять 110 малышей. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В области строим и реконструируем детсады. Современные условия создаем и для малышей Першотравневской громады. Капремонт в Павлополье – в разгаре», – отметил Валентин Резниченко.
Павлопольский детсад «Солнышко» построили 30 лет назад. В 90-е он долгое время простоял закрытым. Впоследствии сделали небольшой ремонт в одном крыле и набрали 2 группы детей. За прошедшее время в здании устарели окна, развалились крыльца, протекала кровля.

Сейчас садик капитально ремонтируют. Он уже с новой крышей. На финише – термомодернизация фасада и замена окон. Осталось утеплить цоколь, сделать новые крыльца и пандусы.

«Ждем открытия нашего детского садика. Внешне он очень красивый. Надеемся, и внутри будет все хорошо», – поделилась местная Вита Левчик.
Внутри подрядчики залили новый пол. На 2-м этаже обшивают стены гипсокартоном и шпаклюют. На 1-м – усиливают перестенки, расширяют дверные проемы.

«На 1-м этаже – теплый пол. Сейчас монтируем современную вентиляцию, которая будет обеспечивать воздухообмен с подогревом. Детям всегда будет комфортно», – рассказал представитель подрядной организации Андрей Лебедик.
Впоследствии приведут в порядок территорию. Выложат плиткой тротуары, установят 6 беседок – для каждой группы. Обустроят и площадку для занятий физкультурой.

«У нас будут спортивный и актовый залы. Откроем музей народоведения. Наконец-то будет и ясельная группа. К нам уже просятся дети из соседних сел. Планируем организовать для них подвоз», – сказала директор детсада Любовь Вишневецкая.
«Я сейчас сижу дома с бабушкой. А хочу ходить в садик. Там буду спать, гулять и играть с детками», – поделилась трехлетняя Арина Гоцало.
Капремонт павлопольского детсада – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте