Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подвели итоги подачи проектов программы «Бюджет участия»

В Днепре подвели итоги подачи проектов программы «Бюджет участия»

В Днепровском горсовете объявили о завершении подачи проектов в программу «Бюджет участия».

Прием заявок проходил с 11 мая по 11 июня. Инициативы подавались по пяти группам: образовательные, гуманитарные, медико-социальные, муниципальные, информационно-молодежные. В этом году были увеличены предельные суммы проектов: малые – от 100 до 500 тыс. грн, большие – от 500 тыс. до 1500 тыс. грн. В результате было получено 432 инициативы на общую сумму 254 млн грн.

Об этом сообщила во время пресс-конференции 14 июня директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.

«Самыми популярными стали муниципальные проекты – их было подано 188, дальше образовательные – 120, гуманитарные – 61, молодежные – 44, медико-социальные – 22 инициативы. Самым активным районом в Днепре традиционно является Новокодакский. Оттуда поступило 76 проектов, из АНД района мы получили – 71, из Чечеловского – 57. Самые креативные – от молодежи. Среди проектов, представленных молодыми людьми, – проведение в городе фестивалей уличного искусства, воздушного плавания и т.п., а также создание карты города, на которой будут указаны лучшие места в Днепре, где можно сфотографироваться», – рассказала подробнее Юлия Павлюк.

В течение августа-октября проекты будут проходить оценки и модерацию. Затем они будут выставлены на голосование. Реализуют те проекты, которые получат наибольший отклик от жителей Днепра. Подробнее с идеями, поступившими в программу «Бюджет участия», можно ознакомиться на сайте https://adm.dniprorada.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте