Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как фестивалят инженеры

|«« «« »» »»|

Квесты, экскурсии, презентации и тест-драйвы, в «Политехнике» прошел E-Drive DniproTech Fest.

Электрокары, электровелосипеды, миниэлектроавто и даже электромотоцикл – всю эту технику можно испытать на E-Drive DniproTech Fest. А еще здесь рассказывают и показывают, как устроены и работают солнечные батареи, как самому переоборудовать обычный автомобиль в электрокар. Можно узнать все о производстве электрокаров и преимуществе одних перед другими, о развитии смарт-технологий и о энергосбережении.

Фестиваль прошел не базе Национального технического университета «Днепровская политехника». В нем приняли участие примут ученые и студенты, которые представили свои последние наработки в области электроэнергетики, бизнесмены и представители украинских стартапов и даже местные «кулибины», которые в своих мастерских собирают электрокары и электромотоциклы.

«Этот мотоцикл проезжает на одном заряде до 500 км. Это наш первый мотоцикл для путешествий, уже проехали на нем больше 3 тысяч километров. А это авто 170 км на одном заряде, у нас е к нему есть еще повербанк с которым и 500 км проехать можно. На этом электромобиле мы за 10 дней совершили пробег до Берлина и назад», - рассказывает Ким, разработчик проекта переоборудования авто.

Также в рамках фестиваля прошла конференция, где обсудили тенденции и перспективы развития автопарков электромобилей в нашей стране; образовательно-научные аспекты обеспечения устойчивого развития электромобилей в Украине.

«Сегодня мы с вами можем окунуться в чистую энергию. Зеленая энергетика – это не только электромобили, не только чистый воздух – это новый формат мышления. Это новые специалисты, новые технологии. У нас мощный потенциал в электротехнологиях, у нас мощная инженерия, которая меняет жизнь к лучшему», - уверен ректор НТУ «Днепровская политехника» Александр Азюковский.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Инженер  (15.06.21 11:03): Хорошо, собралось 10 человек фестивалить. Кто из них инженер? Больше похоже на кружок по интересам нескольких взрослых дядей. Ответить | С цитатой
Электромобили  (14.06.21 10:38): вообще странная тема.
Аккумуляторы - очень вредное производство а специальных аккумуляторов для электромобилей мы не производим.
Для электрики нужны либо атомные, либо тепловые или гидроэлектростанции. Что тоже неполезно для природы.
Хотите экологии - газ. Авто на метане или пропане. Спирт, рапс масло и т.п.
А электро - это мулька - китайцы пусть себя травят производством аккумов, негры - последующей утилизацией, а белые люди будут использовать и рассказывать про зелёную Ынергию.
Ответить | С цитатой
Бантустан  (14.06.21 10:33): Это уже не индустриальная страна, это где-то на уровне Африки. Ответить | С цитатой
Афина  (14.06.21 05:49): На Украине даже насос для говновозки, где ротор, статор, 2 крышки и 2 подшипника сделать не могут)))! Хотя при УССР их делали в 5 местах)))!

Хотите конкуренцию Тесле сделать)))? Или хотя бы Ниссану Лиф)))?
Их инженеры, если посмотрят такое , помрут со смеху))).
Хотя я сейчас смеюсь до упаду))), думаю несколько лет жизни себе насмеяла)))...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сторонник реальности  (13.06.21 17:06): Слишком много текста... Инженеры фестивалят как и все другие, с беленькой! Только темы более специфические!))
P.S. Заявляю как инженер!))
Ответить | С цитатой
мимо проходил  (13.06.21 16:22): Не могу понять - в чём Fest или Kvest учёных Днепра заключается, на фото обычные иномарки и горный велосипед, скорее всего и эл. моторы тоже покупные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте