Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Украины Владимир Зеленский посетил днепровский Музей АТО

Президент Украины Владимир Зеленский посетил днепровский Музей АТО

Во время рабочей поездки на Днепропетровщину Президент Украины Владимир Зеленский посетил Музей АТО. Осмотрел внешнюю и внутреннюю экспозиции. Глава государства отметил, что они очень трогательные.

5 лет назад в Днепре создали уникальный патриотический центр – Музей АТО. Внутреннюю и внешнюю экспозиции посетили более полумиллиона гостей со всего мира.

«Экспозиции музея очень трогательные. Смотришь с уважением и честью, но страшно, что этих людей нет. Хотя понимаешь, что не страшно жить в Украине, имеющей сыновей и дочерей, которые защищают Родину», – сказал Владимир Зеленский.
В музее провели тысячи экскурсий.
«Уже не один год музей не теряет актуальности. На экскурсии приходят взрослые и дети. Приезжают официальные делегации из разных стран мира», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Вскоре экспозицию планируют обновить. Добавят новые экспонаты.

Сейчас о войне на востоке Украины «рассказывают» более 5 тыс экспонатов. Это письма, фотографии, форма, медали, шевроны. Все – личные вещи военных и волонтеров, журналистов и медиков. За каждым экспонатом – личная история.

Трогательная часть музея – зал памяти. Там – фото с лицами героев, которые отдали жизнь в защиту Родины.

Не меньше эмоций и от просмотра в кинозале фильма о войне на Донбассе.

В Музее АТО проходят творческие встречи, презентации книг, выставки.

Посетить музей можно со вторника по пятницу с 10:00 до 19:00. В субботу и воскресенье – с 10:00 до 18:00.
Адрес: г. Днепр, пр. Дмитрия Яворницкого, 16. Вход свободный.




Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте