Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра поделились профессиональным опытом с курсантами университета внутренних дел

Полицейские Днепра поделились профессиональным опытом с курсантами университета внутренних дел

Сотрудники полиции рассказали будущим правоохранителям об особенностях работы групп по противодействию домашнему насилию и объяснили, как применять нормы законодательства на практике.

5 июня полицейские сектора противодействия домашнему насилию Днепровского районного управления полиции посетили курсантов первого и второго курса факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции. Во время беседы правоохранители рассказали о видах домашнего насилия, мерах личной безопасности на месте происшествия и ответственность за совершение правонарушений связанных с домашним насилием.

Лекторы разъяснили воспитанникам вуза алгоритм действий полицейского на обращение о домашнем насилии. Так, работники полиции, прибывшие на вызов должны позаботиться о собственной безопасности и безопасности потерпевших, оценить риски повторного насилия и в случае необходимости применить срочное запрещающее предписание. Обидчика могут обязать немедленно покинуть дом, запретить приближаться к жертве на определенное расстояние и контактировать с ней.

Кроме того, полицейские отметили взаимодействие правоохранительных органов с центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, с бригадами социально-психологической помощи и другими общественными организациями, которые работают в этой сфере.

Во время учебы правоохранители приводили примеры из личного опыта, делились знаниями и навыками, а курсанты выполняли ситуативные упражнения, обменивались мнениями и анализировали свои ошибки.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Лучше  (08.06.21 10:57): напишите, как курсанты постоянно скидываются бабками преподу по "огневой подготовке", якобы на патроны! При том, что они же на ГОСобеспечении - АЖ по 200 грн. в месяц получают!!! Ответить | С цитатой
Саша  (08.06.21 01:23): Куда битые приусы девать Ответить | С цитатой
Проходящий  (07.06.21 18:10): Чем, чем поделились? Опытом в чём? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте