Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возрождают легендарное ралли «Пикник»

|«« «« »» »»|

Проведение на редкость демократичного ралли планируют на 19 июня.

Истории ралли «Пикник» - четверть века. Но несколько раз оно брало паузы в своей истории. Стартовав в бурные 1990-е, потом «Пикник» с десяток лет не проводился, чтобы возродиться в 2018 году. Но в прошлом году по понятным причинам «Пикник» опять взял паузу.

И вот бессменный организатор этого и других городских ралли Борис Пергат порадовал нас приятной новостью: «Пикнику»-2021 – быть. Городской сайт подробно рассказывал о судьбе Бориса Петровича Пергата, который почти полвека занимается организацией автогонок в нашем городе.

Это ралли считают самым демократичным, потому что на него может заявиться любой желающий водитель на любом автомобиле – даже серийном, без специальной подготовки, главное – чтобы машина смогла выдержать непростую трассу.

Ралли «Пикник» состоится в нашем городе уже в 24-й раз и будет посвящено 30-летию Независимости Украины. Его организаторами выступают Технический музей «Машины времени», Областная техническая школа ОСОУ и несколько клубов автолюбителей города.

Автолюбителям, в зависимости от их опыта и типа машины, предложат на выбор две трассы.

В первой номинации «Классик» автогонщики смогут преодолеть 150-километровую асфальтовую дистанцию.

А вот номинации «Драйв» и «Рейд» предлагают маршруты посложнее. Дистанции протяженностью 170 километров на треть будут состоять из полевых дорог с песчаными участками. Будут на дистанции ралли и спецучастки – слаломный аэродром, картодром, грунтовые участки и специальный участок с интригующим названием «Косточка». Очевидно, на нем каждый водитель сможет пересчитать в движении все свои кости.

Организаторы 24-го ралли «Пикник» планируют 19-го июня сделать большой автомобильный праздник в Днепре.

На 9 утра возле цирка на Набережной намечено начало регистрации участников ралли. В полдень сюда прибудет колонна ретроавтомобилей, проводящих в Днепре пробег в честь 30-летия Независимости Украины.

На 14.00 у цирка запланирован старт участников ралли «Пикник-2021». А в 20 часов вечера ожидают финиш победителей ралли там же, у цирка.

С полным Регламентом соревнований можно ознакомиться в прилагаемом документе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борис Пергат  (15.06.21 12:46): Ралли ПИКНИК проводилось с 1998 по 2018г без перерыва. Последние два года по известным причинам не состоялось. Продолжаем традицию ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте