Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как коммунальщики борются с последствиями непогоды

Как коммунальщики борются с последствиями непогоды

В Днепре три дня шли обильные осадки. Сильные дожди спровоцировали падение деревьев на некоторых улицах города и подтопления. Коммунальщики устраняют последствия сильных ливней.

В частности, 3 июня, на улице Суворова на проезжую часть упала акация, повредив провода. Коммунальные службы быстро устранили проблему. Бригада, выезжавшая на место, восстановила освещение, подняла провода с земли и смонтировала их. Кроме того, на этой локации заменили два поврежденных фонаря.


В парке Глобы из-за разгулявшейся непогоды упало несколько деревьев, одно из которых оказалось на палатке с детскими аттракционами - никто не пострадал, поскольку там не было людей. Сотрудники КП «Горзеленстрой» оперативно отреагировали на ситуацию и убрали деревья.


На набережной в районе ресторана "Поплавок" в этот день проводили работы по очистке ливневок с помощью специального оборудования - манипулятором с прикрепленным к нему ковшом доставали грязь и мусор из забившихся дождеприемников.


Коммунальщики также ликвидировали подтопление возле 5-й городской больницы на улице Большая Диевская, 111 - тут вода попала в подвал и шахту лифта. На этой локации совместно работали спасатели и бригада КП "Гидросооружения". Здесь проходила прочистка системы ливневой канализации, работала специальная машина.


Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (04.06.21 12:22): Что делали возле "Поплавка"? Чистили дождеприемники в Днепре? Ответить | С цитатой
727  (04.06.21 11:27): Страна в смартфоне! Супппппер инновации...серьёзно?воду откачать не можем.деревья упавшие по несколько дней убираете.провода порванные чинят три человека в рваных робах.это сюр какой то... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)

•  У Дніпрі стартував новий проєкт пам’яті Скуратовського (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте