Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто в Днепре имеет право на оздоровление за счет муниципального бюджета

Кто в Днепре имеет право на оздоровление за счет муниципального бюджета

В Днепре действует механизм частичной выплаты стоимости путевки на оздоровление родителям или людям, которые их заменяют, за самостоятельное оздоровление детей льготных категорий (сироты и дети, лишенные родительской опеки; дети из многодетных и малообеспеченных семей; талантливые и одаренные дети; дети льготных категорий, требующих особого социального внимания и поддержки; дети, которые находятся на диспансерном учете; дети, родители которых принимали непосредственное участие в АТО/ООС).

«На частичную денежную компенсацию стоимости путевок в детские заведения оздоровления и отдыха детям, требующим особого социального внимания и поддержки, в городском бюджете на текущий год предусмотрено 11,8 млн грн. Для детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью с детства с сопровождающими – стоимость путевки возмещается заведению отдыха путем заключения трехстороннего договора», – рассказала во время прямой телефонной линии 2 июня экономистка отдела бюджетирования непроизводственной сферы управления финансов Светлана Минаева.

Кроме того, бесплатный отдых детей организован в пришкольных лагерях и муниципальном лагере «Дети Днепра».

«Этим летом будут работать 128 пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием с продолжительностью смены 15 дней. На это в городском бюджете запланировано 3,9 млн грн. А на отдых маленьких днепрян в лагере «Дети Днепра» – 2,4 млн грн», – добавила Светлана Минаева.

Со своей стороны начальница отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Анна Наливайко добавила, что в этом году воспитанники коммунальных учреждений социальной защиты будут оздоровлены на морском побережье Украины.

Представительница управления также отметила:

«Город обеспечивает организацию санаторно-курортного лечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, категорий 1 и 2, лиц с инвалидностью вследствие войны и участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств, лиц с инвалидностью. Оздоровление проходит путем заключения трехсторонних договоров между департаментом социальной политики, лицами льготных категорий и санаторно-курортным учреждением. После прохождения санаторно-курортного лечения заведение предоставляет департаменту документы для возмещения стоимости путевок и дальше производится оплата за фактически оказанные услуги. Всего на упомянутое оздоровление в бюджете предусмотрено более 6 млн грн».

Также город предоставляет частичную денежную компенсацию за самостоятельное санаторно-курортное лечение (с реабилитацией) участникам АТО с инвалидностью и членам семей погибших (умерших) участников АТО. На это предусмотрено 179 тыс. гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте