Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине энергетики восстанавливают электроснабжение после непогоды

На Днепропетровщине энергетики восстанавливают электроснабжение после непогоды

Больше всего пострадало Подгородное.

Из-за непогоды – гроза, порывы ветра и дождь – в Днепропетровской области произошли массовые отключения электроэнергии. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение. За последние сутки специалисты восстановили работу 51 линии и свыше 1100 трансформаторных подстанций. Более 30 населенных пунктов – опять со светом. Электричество вернули в дома около 15 тысяч жителей области.

На данный момент обесточенными остаются 19 населенных пунктов полностью и 15 – частично. Всего – около 5 тысяч клиентов. Обесточены 13 линий электропередачи 6-10 кВ и 173 трансформаторных подстанции. Больше всего отключений – в Подгородном, а также Верхнеднепровском, Криничанском, Пятихатском и Новомосковском районах.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим готовности и будут работать 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением.

«В аварийно-восстановительных работах задействованы более 60 ремонтных бригад, 160 работников, 58 единиц техники. Специалисты компании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения в пострадавшие районы», – сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Днепропетровской области продолжатся дожди и грозы с порывами ветра 15-20 м/с. В регионе объявлен I-й уровень опасности (желтый).

Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить в соответствующем разделе на сайте компании. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес, – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страничку Facebook или чат-бот в Viber и Telegram.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (11)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте