Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под детский смех и море пузырьков: писатель Сашко Лирник рассказывал сказки в парке Шевченко

|«« «« »» »»|

Украинские сказки звучали в парке Шевченко (возле летнего театра). Там 31 мая состоялась творческая встреча с писателем Сашком Лирником «Сказка – тайное оружие украинцев». Под открытым небом на обустроенной площадке собралось более сотни человек.

«Приехал по приглашению городского головы Днепра Бориса Филатова, предложили сделать небольшой концерт для детей. Аудиторию я уже подготовил – познакомился и открыл зрителям секреты, что будет на встрече: расскажу небольшие сказки добрые, длинные и даже страшные (почему-то больше нравятся именно страшные), и самые активные дети получат сюрпризы. Очень рад, что сегодня в Днепре, потому что здесь у меня много друзей живет, и я очень люблю этот город», – поделился украинский сказочник-лирник, актер, телеведущий, автор телепрограмм и сценарист Сашко Лирник.

С первой сказки дети отложили гаджеты и с восторгом слушали рассказ Сашка Лирника. Постоянно звучал детский смех, причем каждый из зрителей смог побывать героем истории – волком, зайчиком или поросенком, а в качестве декораций были мыльные пузыри.

Среди гостей – днепрянка Станислава Власенко. Она выросла на украинских сказках, но не знала, что автор некоторых («Казка про чумака Микиту, сокиру і халепу» – ред.) именно пан Лирник. Девушка с первых секунд смеялась над рассказами писателя, потому что он умеет легко представить любую историю.

«С помощью украинской сказки маленькие дети знакомятся с культурой нашей страны. Поэтому крайне важно с детства рассказывать, подчеркну, именно на украинском языке наши сказки. Приезд Сашка Лирника – один из подарков, приуроченных ко Дню защиты детей. Здесь идет живое общение и с родителями, и с детьми. Также на встрече разыграют 24 книги писателя», – подытожила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (01.06.21 22:07): Блин, ну почему взрослых не пригласили? Дядька классно рассказывает, а котяра у него вообще постоянно а гипнозе. Ответить | С цитатой
Ч  (01.06.21 09:05): Дети отложили гаджеты и слушали сказку ...
П - враньё!
Ответить | С цитатой
Ой класс  (31.05.21 18:02): Ямне 34 но я до сих пор помню его сказки))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте