Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре умер бывший глава МВД и экс-замначальника СБУ области Иван Ступак

В Днепре умер бывший глава МВД и экс-замначальника СБУ области Иван Ступак

Днепре на 62 году из жизни ушел народный депутат Украины VII созыва, бывший глава МВД и Замначальника СБУ Днепропетровской области Иван Ступак.

В период активной работы в государственных органах Ивана Ивановича Ступака за глаза называли «серым кардиналом днепропетровской политики». Уроженец Подгородного, он прошел тернистый и стремительный путь от слесаря по ремонту автомобилей до первого заместителя СБУ Днепропетровской области.

«С прискорбием вынуждены сообщить, что основатель и бессменный глава Правозащитного союза «Закон и Честь» Иван Иванович Ступак скончался сегодня, 28 мая 2021 год. О месте и времени прощания будет объявлено позже», — сообщается на Facebook-странице общественной организации «Закон и Честь».


Иван Ступак в 1978 году начал службу в Вооруженных силах. В 1985 году закончил высшую школу КГБ СССР. В 2007 — 2008 годах был главой МВД Украины в Днепропетровской области. В 2008 — 2010 годах занимал должность заместителя председателя областного совета по исполнительному аппарату, а в 2010 — 2012 годах был заместителем председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

На парламентских выборах 2012 года был избран народным депутатом Украины от «Партии регионов» по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 26. Занимал должность председателя подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях и организации охраны общественного порядка и общественной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте