Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине нашли авиационную бомбу ПТАБ-2,5 кг

На Днепропетровщине нашли  авиационную бомбу ПТАБ-2,5 кг

На Днепропетровщине продолжают находить снаряды Второй Мировой войны.

26 мая в Верхнеднепровском районе возле поселка Новониколаевка во время прогулки мужчина наткнулся на на устаревшую противотанковую авиационную бомбу ПТАБ-2,5 кг.

В тот же день в Покровском районе возле села Великомихайловка во время проведения сельскохозяйственных работ мужчина обнаружил устаревшую минометную мину калибра 82 мм.

В этот же день в городе Синельниково на частной территории в почве владелец домовладения обнаружил 2 устаревших артиллерийских снарядов калибра 125 мм.

В Криворожском районе возле села Калиновка во время обхода территории, где расположен подземный нефтепровод, работники «Укртранснафта» обнаружили устаревшую ручную противопехотную гранату Ф-1.

Сотрудники ГСЧС обнаруженные боеприпасы уничтожили. Место находок обследовали, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружили.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Судмедэксперт  (27.05.21 23:06): Фото вверху темы - послевоенная "болванка" - подкалиберный снаряд ЗБ5М (без взрывчатки) от гладкоствольных танковых пушек 2А21 калибра 115мм например танка Т-64. не опаснее дворницкого ломика... Ответить | С цитатой
34545  (27.05.21 10:40): Птаб штука хорошая Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте