Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня над Днепром произойдет кровавое затмение

Сегодня над Днепром произойдет кровавое затмение

26 мая над нашим городом можно будет наблюдать редкое небесное явление – затмение «Кровавой Луны».

Сегодня произойдет редкое космическое явление, когда лунное затмение происходит во время полнолуния, а Луна находится на самом близком расстоянии от Земли. За этим явлением активно наблюдают с поверхности планеты, а астрологи уделяют кровавой Луне особое значение. Об этом явлении 9-му телеканалу рассказала астроном, лектор Днепровского планетария Людмила Марченко.

Во время полного лунного затмения Луна находится в противоположной стороне от Солнца, заключая между собой Землю. Благодаря активному солнечному свету и падающей от Земли тени, Луна приобретает яркие оттенки красного, поэтому это явление и получило название «кровавая Луна».

В этом году лунное затмение совпадает еще с одним космическим явлением - Суперлунием - периодом, когда Земля и ее спутник находятся на самом близком расстоянии друг от друга.

Начало затмения - в 12:44, максимальная фаза - в 14:18, а его окончание - в 15:52 по киевскому времени. Наблюдать затмение «кровавой Луны» можно будет в Днепровском планетарии.

Последний раз полное лунное затмение состоялось 21 января 2019 года.

Согласно астрологии, лунное затмение оказывает огромное влияние на судьбу жителей планеты и способно как помочь, так и навредить во время ключевых жизненных событий и принятия важных решений. Учитывая, что затмение в этом году совпадает с полнолунием и Суперлунием, его эффект в разы усиливается, что может привести к негативным последствиям.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Много раз  (26.05.21 14:17): видел Лунное затмение - ничего интересного, не рекомендую к просмотру. Кто особо упертый, может посмотреть на полную Луну в ясный вечер, во время ее восхода, там вам будет и "суперлуние" и цвет ,как при затмении - багровый. Солнечное затмение в тысячу раз интереснее, два раза наблюдал, рекомендую понаблюдать. Ответить | С цитатой
cover id 19  (26.05.21 12:50): Земля плоская .Луна и Солнце искусственны . звезды просто лампочки. и вообще мы все живом под куполом .верьте больше тому что написано в книжках и смейтесь над теориями,зачем думать. ржать-жрать-срать Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (26.05.21 12:08): Лайфхак для любителей "кровавой луны". Ночью наденьте очки с красными стеклами и смотрите на луну.))
Не благодарите.))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Это просто дико,  (26.05.21 11:57): что в 21-м веке сообщение об астрономическом явлении заканчивается таким бредом: "... лунное затмение оказывает огромное влияние на судьбу жителей планеты и способно как помочь, так и навредить во время ключевых жизненных событий и принятия важных решений. Учитывая, что затмение в этом году совпадает с полнолунием и Суперлунием, его эффект в разы усиливается, что может привести к негативным последствиям." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алексей  (26.05.21 11:20): Наблюдать сегодня в планетарии можно будет. Нигде ж не написано, что вживую. Раскудахтались тут мамкины астрономы.. Ответить | С цитатой
Коля  (26.05.21 11:14): Достаточно просто представить взаиморасположение Земли, Луны и Солнца при лунном затмении, чтоб понять две простые истины. 1) при этом затмении Луна всегда полная 2) Невозможно наблюдать лунное затмение на освещенной солнцем стороне Земли, т.е днем Ответить | С цитатой
727  (26.05.21 10:32): Над нишим городом нельзя будет наблюдать затмение.что за бред??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Афина  (26.05.21 10:29): Что-то написано, неужели лектор планетария не знает элементарного)))? Конечно же это не так.

Лунное затмение Может произойти только при полнолунии, по другому никак. Поскольку именно при полнолунии Луна полностью освещается Солнцем, а это возможно только если Луна с противоположной от Солнца стороны Земли.
Астрономы это точно знают, а вот псевдожурналисты напутали.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте