Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жилищные субсидии с мая 2021: перечень документов

Жилищные субсидии с мая 2021: перечень документов

С 1 мая жилищные субсидии назначаются только после предоставления новых заявлений и деклараций. Соответствующие изменения приняло Правительство Украины.

По словам главной специалистки отдела принятия решений по назначению всех видов социальной помощи и компенсаций Новокодацкого района Правобережного управления социальной защиты населения Днепровского городского совета Марины Самедовой, чтобы не было очередей, массового скопления людей документы можно подавать в течение всех 5 месяцев неотопительного периода.

«То есть с мая по сентябрь включительно жилищная субсидия всем домохозяйствам будет рассчитываться с мая. При этом она предоставляется исключительно в денежной наличной форме путём перечисления средств на счета граждан, открытые в учреждениях уполномоченного банка. А граждане, которые ранее получали субсидию в денежной безналичной форме, при предоставлении нового заявления и декларации должны обязательно подать в управление соцзащиты заявление из банка для выплаты жилищной субсидии наличными», – рассказала во время прямой телефонной линии 19 мая Марина Самедова.

Бланки заявления и декларации для жилищной субсидии можно распечатать с официального сайта Минсоцполитики и лично подать или отправить их по почте в органы социальной защиты населения. Также документы можно послать в электронной форме через Единый государственный веб-портал электронных услуг «Дія», официальный сайт Минсоцполитики или интегрированные с ним информационные системы igov.

Кроме того, принят еще ряд дополнительных ограничений, влияющих на право получения жилищной субсидии.

Например, если кто-либо из состава или членов семьи домохозяйства имеет в собственности: более одного транспортного средства (с года выпуска которого прошло менее 15 лет), более одного жилого помещения (кроме жилья, расположенного на временно оккупированной территории), а также, если есть депозитный счет, который превышает 25-кратный размер прожиточного минимума на 1 число месяца, с которого назначается жилищная субсидия.

Сейчас размер депозита не должен превышать 56 750 грн. Кроме того, субсидия не назначается, если в течение 12 месяцев перед обращением за назначением государственной помощи была приобретена иностранная валюта или банковские металлы более чем на 50 тыс. грн.

Если раньше спорные вопросы о назначении жилищных субсидий рассматривала специальная комиссия, то сейчас это будут делать органы социальной защиты населения (управление соцзащиты) самостоятельно на основании предоставленных гражданами документов по существу вопроса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


арифметика  (20.05.21 12:40): "обязательно подать в управление соцзащиты заявление из банка для выплаты жилищной субсидии наличными". Что это за документ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте