Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновляют дорожную разметку и отремонтируют трамвайные перекрестки

В Днепре обновляют дорожную разметку и отремонтируют  трамвайные перекрестки

В Днепре продолжают наносить дорожную разметку. Утром 19 мая коммунальщики работали на перекрестке улиц Криворожской и Макарова. Обновляют разметку каждый сезон (весной и летом).

«В основном происходит нанесение разметки пешеходных переходов, особое внимание уделяем нанесению возле школ, садов и мест, где очень плотное движение (это перекресток как раз одно из них). На этом участке наносили стойкую краску, на которую затем сыпят светоотражающие шарики, чтобы ее было видно водителям и в темноте. Движение авто полностью не перекрывали. На перекрестке Криворожской и Макарова понадобилось несколько часов из-за большого потока машин», - рассказал ведущий инженер по подготовке производства КП «Транспортная инфраструктура» Михаил Солярчин.
Гарантию на устойчивость разметки дают примерно на год. Из-за плотности трафика она может стираться: тогда коммунальщики приедут и обновят рисунок.

Кроме того, в июне начнутся капремонты трамвайных переездов. Пути на перекрестке улиц Криворожской и Рабочей тоже обновят.

«На сегодня уже известно о 6 перекрестках, на которых будут проводить капремонты: пять из них расположены по проспекту Яворницкого и один - между улицами Криворожской и Рабочей. Сейчас выполнены пилотные проекты будущих работ, в качестве примера берем уже обновленные пути на перекрестках внизу улицы Рабочей и улиц Чернышевского и Шмидта. На Криворожской не проводились работы почти 20 лет», - отметил начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.
Капремонты шести трамвайных переездов планируется завершить в конце 2021 года.







Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (20.05.21 12:40): подскажите пожалуйста а на Днепросталевская (Винокурова) будет когда то разметка? или по документам она есть?
я не помню лет 20 что бы она там была
Ответить | С цитатой
Водитель.  (20.05.21 06:27): Все это должно делаться в ночное время. А не как у нас через ***. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (19.05.21 17:45): Работяги делают свою работу. Это просто шикарная новость!
Может стоит написать что делают через 5-ю точку, сколько материалов разворовывается. Что материалы покупаются не соответствующие ГОСТам? Может стоит написать в каком состоянии рельсовое полотно нашего трамвая, сколько рельсс еще над землей, сколько уже под землю ушло…
Ответить | С цитатой
911  (19.05.21 15:49): Главное рисовать в часы пик! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте