Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра задержали злоумышленников, которые взорвали банкомат на проспекте Поля и похитили более 330 тыс грн

Полицейские Днепра задержали злоумышленников, которые взорвали банкомат на проспекте Поля и похитили более 330 тыс грн

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у них деньги, оружие, гранату Ф-1 с запалом, патроны, наркотические вещества и доказательства их преступной деятельности.

Ночью 17 марта в полицию поступило сообщение о взрыве одного из банкоматов по проспекту Александра Поля в Центральном районе города Днепр. Как выяснилось, преступники взорвали банкомат и завладели кассетами с денежными средствами. От взрыва помещение, где был установлен банкомат, частично разрушилось.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции в результате взаимодействия с другими оперативными службами и следственными восстановили маршруты передвижения воров, установили места их проживания и транспортное средство, на котором они передвигались. В результате подозреваемых в преступлении задержали - ими оказались 33-и 34-летние жители Днепра.

Правоохранители изъяли у злоумышленников деньги, 2 пистолета, гранату с запалом, дымовые шашки, бронежилеты, патроны, пакеты с наркотическим веществом, фрагменты карт с местонахождением банкомата, черновые записи и другие вещественные доказательства. Кроме этого, в гараже одного из фигурантов правоохранители обнаружили газовый и кислородный баллоны, резиновые шланги, металлические трубки.

Сейчас двум мужчинам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


горжусь  (15.05.21 11:32): молодцы атовцы и в мирное время не теряют навыков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (15.05.21 09:15): Ну теперь лет по 10 на зону. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте