Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посетители Сквера Героев жалуются на состояние биотуалетов

Посетители Сквера Героев жалуются на состояние биотуалетов

С мусором внутри, разбитыми дверьми и ужасным запахом. Такие биотуалеты расположены в Сквере Героев. Люди жалуются: во время прогулок негде решить деликатные вопросы. Так как имеющиеся кабинки - в ужасном состоянии. Кто несет ответственность за биотуалеты и как за ними ухаживают?

Ни воды, ни туалетной бумаги. Ужасный запах и грязь. В таком состоянии биотуалеты в Сквере Героев. Здесь целых четыре кабинки - и ни в одной нет условий. Люди жалуются, что на такой большой парк недостаточно кабинок. А те, что есть - в неудовлетворительном состоянии.

Общественный туалет в Сквере Героев. На огромный парк всего 4 кабинки. Вот так выглядит туалет для людей с ограниченными возможностями. Жаль, с помощью фото невозможно передать весь спектр ароматов.


После уборки внутри уменьшилось грязи. Однако невыносимая вонь выедает глаза еще за несколько метров до кабинки. Местных возмущают такие условия.

Наталья с сыном живет рядом. В Сквере Героев гуляют почти каждый день. Говорит: сам парк довольно ухоженный, а вот с туалетами реальная проблема.

В горсовете говорят: за биотуалетами в Сквере Героев ухаживают, по графику. Раз в неделю коммунальщики проводят генеральную уборку: моют кабинки, вывозят мусор и утилизируют экскременты.

Сейчас в Днепре всего 4 локации, где размещены биотуалеты. На балансе города их более 70. Обычно кабинки устанавливают во время массовых мероприятий. В такие дни их обслуживают три раза в сутки. Однако после праздников почти все туалеты нуждаются в ремонте, некоторые даже приходится утилизировать. Все из-за небрежного отношения людей. В Сквере Героев уборные также часто страдают от рук вандалов.

А вот экологи призывают вообще отказаться от использования биотуалетов в городе. Говорят: эти временные сооружения, при неправильной эксплуатации, несут в себе серьезную угрозу. Чтобы они были экологически чистыми, в каждую кабинку минимум раз в 2 дня необходимо добавлять специальные очистные бактерии, но они очень дорогие.

Идеального состояния биотуалетов, говорят специалисты, не добьются. Поэтому лучше средства, которые выделяются на их обслуживание, направить на строительство стационарных туалетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ли  (14.05.21 10:38): Живу напротив. Ни разу не видел, чтобы туалеты эти мыли или обрабатывали. Враньё полнейшее... Хватит врать, бл***. Как достало это. Ответить | С цитатой
Эуропеец  (14.05.21 01:36): Выгуливают чтоб погадить только собак, а вы типа люди, вот и н е фи г в сквер ходить гадить. Ответить | С цитатой
Ассенизатор  (13.05.21 20:36): А кто их ломает и бросает на пол и в клозет мусор и использованную туалетную бумагу? Наши люди свиньи! Сами их довели до такого состояния! Европа? Попа, блин!
На закрытых территориях биотуалеты в норме, не надо ля-ля! Нет никакой культуры у народа! Они и стационарные туалеты быстро превратят в такое.
Ответить | С цитатой
не местный  (13.05.21 17:03): Не знаю где этот сквер, да и не важно.
Эта проблема стара как развал ссср. В центральных парках нет туалетов, да и парков центральных скоро не станет. А вы на переферии жалуетесь...
Как ходили в кусты, так и будем ходить ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (13.05.21 14:58): блин та в городе вообще туалеты днём с огнём не найдёшь! а это золотое дно!!! от когда приспичит - баба любые деньги отдаст (мужику проще)) Ответить | С цитатой
Добрый  (13.05.21 14:52): В ОДА свободный доступ в туалеты на нижнем этаже. Пользуйтесь. Никто не в праве вас не впустить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте