Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали прививки второй дозой вакцины CoronaVac

На Днепропетровщине стартовали прививки второй дозой вакцины CoronaVac

На Днепропетровщине начали делать прививки второй дозой вакцины CoronaVac. Иммунизируют маломобильных жителей и педагогов, участвующих в этом году в ВНО.

В настоящее время вакцинация – единственный способ выйти из эпидемического кризиса. Об этом свидетельствует и опыт Украины, и других государств. С сегодняшнего дня в регионе делают прививки второй дозой препарата CoronaVac.

Повторные инъекции делают маломобильным и людям, которые за ними ухаживают. А еще – педагогам, принимающим участие в ВНО-2021. Первый укол жителям этих категорий сделали 4 недели назад.

Продолжается вакцинация вторыми дозами Comirnaty (Pfizer). Ее проводят среди пожилых людей, работников ГСЧС и пограничников. В целом уже сделали 860 повторных инъекций.

Прививки проводят мобильные бригады, специально обученные работать с конкретным препаратом. Сейчас их в области 60.

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача, на портале или в приложении «Дія» и по телефону «горячей линии» Минздрава – 0800 60 20 19. Всего в электронную очередь на COVID-прививки уже стали более 38,6 тысяч жителей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте