Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам предлагают 5 ночей в музеях

Днепрянам предлагают 5 ночей в музеях

Ежегодная акция «Ночь музеев» в Днепре будет проходить 15 и 22 мая.

5 музеев Днепра готовы ночью распахнуть свои двери и подготовить необычную программу, которую покажут только раз.

Первым и впервые откроет свои двери «Музей истории Днепра» - 15 мая в 17-00, рассказал директор музея Олег Репан. Стоимость билета на ночное представление – 350 грн, на первый показ билетов уже нет. Сеансы будут повторять каждые 1,5 часа, запуская группу по 15 человек. В этот день музей будет работать для посетителей до 23-00.

«Ночь музеев – это открытие нашего музея для посещений всех горожан. Уже с воскресенья мы начинаем работать для посетителей с 10-00 до 17-00, - рассказывает Олег Репан. – Что касается ночи музеев, то мы подготовили театрализованные сцены. Покажем сценку врач и знахарь и перенесем горожан в начло 19 века, а затем покажем, как открывали месторождения железных руд, а потом покажем тонкости советской торговли 1970-1980 годов».

К такому театрализованному празднику-открытию присоединятся и сотрудники исторического музея им. Яворницкого. Прямо на улице перед Музеем истории Днепра они развернут летнюю площадку, где будут показывать свое представление, которое демонстрировали в ночь, посвященную Гарри Поттеру, поделилась заместитель директора ДНИМ им. Д.И. Яворницкого Валерия Лавренко.

«Мы очень рады за коллег и хотим поздравить их и порадоваться вместе. У нас большой опыт проведения «ночи в музее» и мы готовы помочь. И, чтобы не ставить горожан перед выбором куда же пойти на ночь в музее, мы решили организовать «Ночь в музее» не 15 мая, а 22 мая. Так люди успеют и на ночь в музее в Музей истории Днепра, а через неделю придут к нам».

Исторический музей готовит новое представление, секретов пока не раскрывают, но обещают захватывающее зрелище. 22 мая летняя площадка начнет работать уже с 14-00, а в 17-30 первая группа из 20 человек зайдет в сам музей. Билеты стоит покупать заранее, ведь в этом году, в связи с карантином, их количество ограничено. В музей будут пускать каждые 30 минут группами по 20 человек. Стоимость билета на акцию «Ночь музеев» - 300 грн.

Также акция «Ночь музеев» пройдет 15 мая в музее «Машины времени», здесь подготовили эксклюзивный сюрприз. Эти экспонаты планировали презентовать позже, но решили сделать предпоказ на «Ночь в музее». Экспонаты придется рассматривать в темноте, ведь свет в музее зажигать не будут – будет подсветка от уличных фонарей и фар автомобилей, делится директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

«Мы пригласили джазовую группу, которая будет исполнять композиции 60-х и танцевальный коллектив, который будет танцевать рок-н-ролл. А еще вас ждет необычный показ по одному известному старому фильму», - анонсирует Прудников.

Из-за карантинных ограничений в музей «Машины времени» повезет попасть лишь сотне посетителей. Билеты 100 грн взрослый, 50 грн детский.

Больше посетителей сможет принять Музей украинской живописи, здесь тоже пройдет акция «Ночь музеев» именно 15 мая. Для посетителей будут открыты все залы музея, плюс новое пространство на третьем этаже и крыша музея. А специально к ночи музеев подготовили показ инсталляций, которые демонстрировали в музее на протяжении последних лет. Их все покажут за один вечер, расписание показов можно посмотреть на сайте музея, анонсирует директор «Музея украинской живописи» Сергей Бурбело.

Стоимость решили не поднимать, как в других музеях, а наоборот, снизить. В выходной вечер на акцию «Ночь музеев» можно будет попасть по цене билета обычного буднего дня: 150 грн взрослый билет и 75 грн детский.

И совсем уж демпингует Художественный музей. Здесь решили в «Ночь музеев продавать билеты с 50% скидкой от обычной стоимости. Взрослый билет обойдется в 30 грн, детский в 20 грн. При этом для посетителей будут открыты все залы и выставки. И продлится акция 2 дня - 15 и 16 мая в честь Международного дня музеев все музейные экспозиции можно будет осмотреть по единому билету со скидкой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Танька-жопа-ноги-голова  (13.05.21 17:52): посещаемость музеев в ночное время можно значительно повысить, если организовать там продажу пива со скидкой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте