Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На станции метро Театральная начали строить платформу

На станции метро Театральная начали строить платформу

На строительстве метро начался первый этап разработки платформенной части станции Театральная. Появилась даже схема прогресса строительства станции.

Об этом сообщил автор и руководитель проекта MetroBulid.Dp Артем Костюк. Также он опубликовал релиз прогресса строительство днепровского метро на 7 мая.

Так, подземные строительные работы ведутся на шахтном стволе №1, №15-бис, на станции Театральная. На поверхности - в котловане вестибюля ст. Музейная.

За последнюю неделю на этих объектах произошли следующие изменения:

Шахтный ствол №1 на углу пр. Яворницкого и ул. Столярова. Буровзрывным способом в 1-м тоннели (правый тоннель) пройден +16 метров в сторону станции Вокзальная - это 353 метра от ствола. До забоя 11-го ствола осталось 67 метров.


Станция Театральная. Начались работы по разработке платформенной части станции. За неделю вынули 104 куб. м породы:



Также ведутся работы по разработке наклонного эскалаторного хода. Изъяли +242 куб. м грунта - прогресс выполнения данного вида работ составляет 6%:



Шахтный ствол 15-бис на углу пр. Яворницкого и ул. В. Винниченко . Буровзрывным методом ведется проходка перегонных тоннелей в четырех забоях:

1-й тоннель (правый перегонный тоннель) - пройдено 12 метров от оси ствола в сторону ст. Музейная (+2 за неделю); в сторону ст. Центральная от оси ствола пройден 10 метров (+3 за неделю).

2-й тоннель (левый перегонный тоннель) - пройдено 14 метров в сторону ст. Центральная (+3 за неделю); в сторону в Музейная - 10 метров (+3 за неделю).

Также началась разработка вентиляционной камеры - пройдено 3 метра.


Станция Музейная. В котловане станции продолжаются работы по установке металлоконструкций роспорок, а также вынимается грунт из котлована вестибюля. За последнюю неделю удалили +244 куб. м. земли - это 49% выполненных работ:



Общий вид участка по состоянию на 7 мая 2021:


Gorod.dp.ua на Facebook.


Прошло  (13.05.21 11:15): 100 лет , кормушка передовалась по наследству детям , потом внукам , Днепр продолжас строить метро . Епать разводняк за наши же деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (13.05.21 10:50): Вот надо в каком то месте оставить скальный выход. Можно будет и экскурсантов водить. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.05.21 17:42): Спасибо.
Хоть кто-то пишет нормально и содержательно.
Ответить | С цитатой
Инженер  (12.05.21 16:43): чёто какие-то норы кротовые - где же укреплённый проход, вспоминается мультик про гномов в вагонетке. ГНОМОМЕТРО, вот и хештэг Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пешеход  (12.05.21 15:19): Креативненько выглядит. Можно будет снимать фильм "миллион лет до нашей эры" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте